«Надгробное слово» читать онлайн книгу 📙 автора Варлама Шаламова на MyBook.ru
Надгробное слово

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

«Все умерли…

Николай Казимирович Барбэ, один из организаторов Российского комсомола, товарищ, помогавший мне вытащить большой камень из узкого шурфа, бригадир, расстрелян за невыполнение плана участком, на котором работала бригада Барбэ, по рапорту молодого начальника участка, молодого коммуниста Арма – он получил орден за 1938 год и позже был начальником прииска, начальником управления – большую карьеру сделал Арм…»

читайте онлайн полную версию книги «Надгробное слово» автора Варлам Шаламов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Надгробное слово» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
1 895 книг
я, – и голос его был покоен и нетороплив, – хотел бы быть обрубком
5 ноября 2020

Леденящий холод не пронизывал все его существо, не останавливал работу мозга. Горячая труба спасала его. Вот почему все и завидовали Добровольцеву.
5 ноября 2020

Пойнт – это железная труба с горячим паром. Этот горячий пар разогревает каменную породу, смерзшийся галечник; рабочий время от времени выгребает разогретый камень металлической ложкой величиной с человеческую ладонь, с трехметровой рукояткой

Автор книги