Рецензии и отзывы на Наука общения. Как читать эмоции, понимать намерения и находить общий язык с людьми

anjuta0212

Отвечаю, большинство из вас даже не догадывается, СКОЛЬКО всего можно прочитать по лицу и словам собеседника. Я думала, «о, чувак мне улыбается, значит все ок» но, оказывается, есть такая вещь как «микровыражения», и именно по ним можно прочитать истинные эмоции собеседника (только вот это буквально секундная реакция на ваши слова и действия, поэтому тут уже надо держать глазные яблоки востро!).

Книга поделена на 3 части:
    а) как произвести приятное впечатление за 5 минут
    б) за 5 часов, и
    в) за 5 дней,
    иииии, скажу я вам, тут просто библия в квадрате по чтению людей! Я собиралась писать обзор через два дня после начала чтения книги, но поняла, что представленный материал настолько крут, что я не могу спешить, и мне просто необходимо выполнить все тесты и задания, чтобы разобраться в друзьях, коллегах и всяких приходяще-уходящих людях на работе.
    Из этой книги вы узнаете:
    • о чем разговаривать с незнакомцами
    • где расположиться в людном помещении для благоприятной беседы
    • как выбирать себе долгосрочных полезных и крутых друзей
    • какой сигнал вы посылаете своим лицом с аватарки Вконтакте
    • что дарить друзьям на праздники (вот это крутая штука)
    • как наладить отношения со второй половинкой, опираясь на их предпочтения в выражении любви (кому спинку почесать, кому доброе словцо сказать)
    • как правильно формулировать просьбы/ деловые предложения (определить, чего ему нужно взамен. Правильный обмен - залог успеха)
    • как сделать так, чтобы люди выполняли ваши просьбы с удовольствием (читай, неслись сломя голову в горящий дом)

Люди, я вот честно в восторге (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)! Столько пищи для размышлений, что я уже никогда не буду прежней. Умение читать людей даст вам великую силу манипуляций, как в плохом, так и хорошем смысле. Но лучше в хорошем!
    Очень советую пройти вам тест в начале книги, ахнуть, дочитать книгу до конца, и пройти еще раз. Вы удивитесь количеству новых знаний! А потом регулярно проходите тест, чтобы работать над слабыми сторонами, и будете великими магами-психологами! Аминь.

Irsena

Автор рассказывает о законах человеческого взаимодействия. Существуют определенные правила, с помощью которых вы сможете легко знакомиться и начинать общение, заведете разговор, благодаря которому вас надолго запомнит собеседник. Вы сможете понимать настоящие эмоции, которые испытывает ваш собеседник, и предсказывать его поведение.
    Кроме того, автор рассказывает, как определить истинные ценности человека, благодаря которым вы сможете доставить ему удовольствие и заинтересовать.
    Также автор рассказывает, где лучше находиться в людном помещении, как правильно формулировать просьбы и деловые предложения, чтобы вами заинтересовались, как сделать так, чтобы окружающие выполняли ваши просьбы с удовольствием.
    Очень интересная и полезная книга. Множество чуть ли не пошаговых примеров, как вести себя в различных ситуациях, как выстраивать отношения и общаться.