quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Наука общения. Как читать эмоции, понимать намерения и находить общий язык с людьми

anjuta0212

Отвечаю, большинство из вас даже не догадывается, СКОЛЬКО всего можно прочитать по лицу и словам собеседника. Я думала, «о, чувак мне улыбается, значит все ок» но, оказывается, есть такая вещь как «микровыражения», и именно по ним можно прочитать истинные эмоции собеседника (только вот это буквально секундная реакция на ваши слова и действия, поэтому тут уже надо держать глазные яблоки востро!).

Книга поделена на 3 части:
    а) как произвести приятное впечатление за 5 минут
    б) за 5 часов, и
    в) за 5 дней,
    иииии, скажу я вам, тут просто библия в квадрате по чтению людей! Я собиралась писать обзор через два дня после начала чтения книги, но поняла, что представленный материал настолько крут, что я не могу спешить, и мне просто необходимо выполнить все тесты и задания, чтобы разобраться в друзьях, коллегах и всяких приходяще-уходящих людях на работе.
    Из этой книги вы узнаете:
    • о чем разговаривать с незнакомцами
    • где расположиться в людном помещении для благоприятной беседы
    • как выбирать себе долгосрочных полезных и крутых друзей
    • какой сигнал вы посылаете своим лицом с аватарки Вконтакте
    • что дарить друзьям на праздники (вот это крутая штука)
    • как наладить отношения со второй половинкой, опираясь на их предпочтения в выражении любви (кому спинку почесать, кому доброе словцо сказать)
    • как правильно формулировать просьбы/ деловые предложения (определить, чего ему нужно взамен. Правильный обмен - залог успеха)
    • как сделать так, чтобы люди выполняли ваши просьбы с удовольствием (читай, неслись сломя голову в горящий дом)

Люди, я вот честно в восторге (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)! Столько пищи для размышлений, что я уже никогда не буду прежней. Умение читать людей даст вам великую силу манипуляций, как в плохом, так и хорошем смысле. Но лучше в хорошем!
    Очень советую пройти вам тест в начале книги, ахнуть, дочитать книгу до конца, и пройти еще раз. Вы удивитесь количеству новых знаний! А потом регулярно проходите тест, чтобы работать над слабыми сторонами, и будете великими магами-психологами! Аминь.

Irsena

Автор рассказывает о законах человеческого взаимодействия. Существуют определенные правила, с помощью которых вы сможете легко знакомиться и начинать общение, заведете разговор, благодаря которому вас надолго запомнит собеседник. Вы сможете понимать настоящие эмоции, которые испытывает ваш собеседник, и предсказывать его поведение.
    Кроме того, автор рассказывает, как определить истинные ценности человека, благодаря которым вы сможете доставить ему удовольствие и заинтересовать.
    Также автор рассказывает, где лучше находиться в людном помещении, как правильно формулировать просьбы и деловые предложения, чтобы вами заинтересовались, как сделать так, чтобы окружающие выполняли ваши просьбы с удовольствием.
    Очень интересная и полезная книга. Множество чуть ли не пошаговых примеров, как вести себя в различных ситуациях, как выстраивать отношения и общаться.

vanackercom

НАУКА ОБЩЕНИЯ / Ванесса Ван Эдвардс
    _______________________
    О ЧЕМ: общение - важная составляющая нашей жизни. Но мало кто может похвастаться, что он является отличным собеседником ( Не льсти себе, ок?!). У каждого возникают сложности в новых
    знакомствах, деловыми партнерами и т.д. Благодаря практичным советам из книги вы сможете завоевывать друзей, влиять на окружающих и менять мир.
    _______________________
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) Актуальная тема для многих. Спрятавшись за фотографиями и деловыми письмами мы потеряли умение правильно общаться. А это важно для профессиональных и социальных коммуникаций. Настало время все исправить и начать действовать.
    2) Отличная структура. Вы узнаете как расположить собеседника, как узнать о нем больше, как влиять на людей. Помимо теории, научных исследований есть упражнения, фотографии, тесты. Вы поймёте, как применять полученные знания на практике и добиваться желаемых результатов в общении.
    3) Книга очень практична. Бери и делай. После каждой главы есть резюме. Читается легко и интересно. Вся книга в закладках, карандашных заметках. Буду использовать методы на практике

LuluMiranda

Какими бы интровертами и мизантропами мы ни были, все равно приходится общаться с людьми на ежедневной основе, никуда от этого не денешься. Более того, современные реалии не позволяют навязывать только свои правила и установки собеседнику, как ни крути, общение - то же взаимодействие, улица с двусторонним движением, игра по обе стороны поля. И как высоко вы бы ни оценивали свои коммуникативные навыки, на мой взгляд, книга Ванессы ван Эдвардс полезна всем в той или иной степени, но каждый найдет в ней что-то свое: кто-то узнает азы, а кому-то издание поможет для "огранки" своего умения общаться.

Признавая за каждым человеком право быть собой, автор, тем не менее, подчеркивает, что со стороны мы себя не видим и людей зачастую не понимаем (так же, как они в ответ не понимают нас). В любом случае эффективное и успешное общение само по себе не появится, для этого придется потрудиться, изучить матчасть и попробовать свои силы на практике. Честно скажу - это сам по себе очень увлекательный процесс, если знать меру и понимать уместность, чтобы не превратиться в неискреннего человека или манипулятора (таких целей Ванесса явно перед собой не ставила). Прочитав книгу и потренировавшись, вы научитесь производить первое впечатление, быть душой компании, понимать не только слова, но и контекст и скрытые эмоции человека и в соответствии с ними решать проблемы здесь и сейчас, лучше выстраивать коммуникацию, исходя из своих личностных особенностей и характера собеседника, и многому-многому другому. Перечислять полный список - дело неблагодарное, но самый интересный момент в том, что многое вы уже умеете или подсознательно делаете правильно, и остается понять, над чем стоить поработать.

Перетягивая одеяло на себя, могу сказать, что я умею слушать собеседника, рассказывать искрометные истории, видеть контекст (но не прорабатывать его) и идеально говорю на 5 языках любви, причем делаю это совершенно искренне и подсознательно верно. Но вот в чем фокус, не всегда не умею производить первое впечатление, не выгляжу как победитель, а в мелочах просто прокалываюсь (держу руки в карманах, "душу" жестикуляцию, не люблю смотреть глаза и запросто отвергаю рукопожатие из гигиенических соображений). Трудно сказать, насколько сильно повлияли эти мелочи на мои профессиональные успехи и неудачи, но когда я стала над собой работать, разницу определенно заметила и стараюсь ошибки прорабатывать (искоренить это моментально довольно трудно, потому что привычка - вещь упрямая). Я пока не знаю, как это повлияет на мою дальнейшую жизнь, но не собираюсь останавливаться на достигнутом, и искренне верю, что многому можно и нужно научиться. Уверена, и вы для себя почерпнете много полезной информации.

Отдельным бонусом являются ссылки на сайт и тренинги автора (не все из них бесплатные, разумеется), и здесь можно рассчитывать на некоторую обратную связь, что всегда приятно. Спасибо издательству МИФ за такую прекрасную книгу, я верю, что ее еще успеют оценить по достоинству, потому что наука общения не менее полезна, чем знание иностранного языка. Помимо перечисленных плюсов, книга увлекательно написана и универсальна в том числе и для нашей страны (что уже большая удача, поскольку так бывает не всегда). Приятного вам чтения! Я даже немного вам завидую, потому что вам только предстоит окунуться в этот захватывающий мир и увидеть себя и других совсем с другой стороны, а мне теперь остается лишь перечитывать мои конспекты и тренироваться, тренироваться, тренироваться :)

Книга понравилась очень. Даже не думала, что простым языком можно написать такую душевную, теплую, слегка ироничную, с мягким юмором вещь. Огромное спасибо Ванессе и её команде за доставленное удовольствие от прочтения и надеюсь, применения, полученного материала. Вроде бы ничего особенного, однако, информация подана так, что ею просто невозможно не воспользоваться. Это как в мультике про "Двое из ларца одинаковых с лица". - разжевали, в рот положили, дали водички запить