Рецензии и отзывы на Смерть в поварском колпаке. Почти идеальные сливки (сборник)

4.0
    Lizazyk

Я разочарована. Честно. Начиная читать, я ожидала что-то вроде Конан Дойла или Агаты Кристи. А получила очередную Дарью Донцову. Не спорю, может книга и хороша, но мне было скучно. Монотонно и однообразно. А я то еще думала, что там будет красивое описание блюд, что слюнки у меня будут бежать рекой, но в результате: я чуть не вывихнула челюсть, постоянно зевая.
    В общем: если кому-то интересено детективное расследование в стиле Донцовой да еще и на кухне - флаг вам в руки! Если понравится - буду рада за вас.

SodergrenAggress

Мне казалось, что я много про нее знаю, пока не прочитала эту книгу. Невероятно информативное, но при этом ненавязчивое чтение. Французская кухня такая богатая, такая интересная, одновременно простая и сложная раскрывается здесь со всех сторон. Даже если бы не было закрученного сюжета, в центре которого кулинарный критик расследует кулинарные преступления, читать ее все равно было бы интересно. Потому что в этом детективе все ингредиенты – действующие лица. Описания блюд и рецептов, гастрономические особенности каждого региона, история ресторанов… о –ля –ля. Читаешь и дышишь Францией. Перевод великолепный. И вот уже рука тянется за телефоном, посмотреть ближайшие билеты…
    Идеальный формат, чтобы бросить в чемодан. Идеальное содержание, чтобы читать книгу на Лазурном береге, или на даче (мечтая о Лазурном береге)).