Рецензия beverli на книгу — В. Рубио-Барро «Красавица и Чудовище» — MyBook

Отзыв на книгу «Красавица и Чудовище»

beverli

Я очень люблю диснеевский мультфильм 91 года "Красавица и чудовище". Яркий, музыкальный, трогательный, забавный... Действительно заколдованный зачарованный замок с его обитателями. Да и "летающая в облаках" и любящая читать Белль прекрасный образ мечтающей девушки. Взаимоотношения с Чудовищем очень живые и чувственные. Например, как он спас её от волков или подарил огромную библиотеку. А когда они вместе читали "Ромео и Джульетту" - это настраивает на романтический лад, показывает их духовное сближение.
Эх, я не против новых интерпретаций и сюжетов, но это действительно мистическое фэнтези. Романтичной, потрясающей истории любви здесь нет. А всего много, всё в одну кучу. Смешано несколько сказок и историй. Фильм не смотрела, да и книгу купила, почувствовав сильное желание прочитать что-то лёгкое и волшебное. Ведь на улице весна и я проснулась от зимней спячки. У самой появилось желание кого-нибудь расколдовать, разрушить чары и растопить лёд в сердце.
Ну что же новая интерпретация для другого поколения. Более динамичная история. Не сомневаюсь, что фильм получился яркий, колоритный и захватывающий. Но вот, судя по книге, нет трогательности, какой-то светлой наивности, не верится в чувства Белль и Чудовища.

21 апреля 2015