Рецензия shieppe на книгу — Ванессы Диффенбах «Язык цветов» — MyBook

Отзыв на книгу «Язык цветов»

shieppe

В последнее время число книг под грифом "ниасилил* в моем списке неуклонно растет. Множатся тройки в оценках и недоумение мое растет. Именно мое недоумение, потому что поставить книге жирную двойку за то, что ты плачешь кровавыми слезами, читая, это одно. А вот множить вялые тройки это совсем другое. Именно то, что море из серой посредственности окружает меня, очень, меня же, расстраивает.

Вот, например, Ванессочка Диффенбах ах-ах-ах. Эта книга из серии "я сделаю как можно более нелогичного и гнусного главного героя, которого вам постоянно будет хотеться ударить мордой об стол", но потом он как водится исправится, осознает, поймет и хеппиэнд неминуем. Буээээ.

Начало у книги настолько отвратительное именно в плане мировоззрения, ощущений и мыслей главной героини, что хочется захлопнуто книгу прямо сейчас, сжечь,а пепел скормить врагу. Потому что у него потом сто процентов изжога будет. Но, если в е-таки отвадиться читать дальше автор порадует нас развитием сюжета и несколькими интересными пассажами, интригой даже, но... Страниц так через 30 Ванесса зафигарила такой поворот сюжета, такой дикий неадекват от главной героини ( я не буду спойлерить, но это реально жесть) что все мечты и чаяния дочитать эту книгу до конца разбиваются в пух и прах. Не сожгла я это творение только потому, что читала с электронного носителя. А в конце хеппиэнд, кстати да, я заглянула специально. Это напоминает дешевые романтический комедии. Сначала все плохо, потом героиня встречает ЕГО, потом происходит какая-то непонятная, и как правило нелогичная хрень, и все несколько кадров очень плохо, а потом парам-пам-пам!!! Все ушли из кинотеатра и забыли, хотя была парочка смешных моментов. Эту же книжку не спас даже экстравагантный цветочный антураж.

5 мая 2012