Рецензия _Renaissance_ на книгу — Ванессы Диффенбах «Язык цветов» — MyBook

Отзыв на книгу «Язык цветов»

_Renaissance_

Книга "Язык цветов" - это глубокая и довольно сложная книга, читать которую временами бывало тяжело. В некоторых местах ты чувствуешь застрявший ком в горле, иногда по щекам непроизвольно катятся слезы... Произведение затрагивает важные темы, такие как отношения между матерью и дочерью, детство в детдоме, ненависть и злобу на весь мир.

Если вы шли читать эту книгу ради динамики, держащего в напряжении сюжета и неожиданной концовки, то думаю вам лучше взять в руки что нибудь другое. Но если вы изголодались по плавно идущему сюжету, трогательной истории, если вам хочется хорошего произведения, которое цепляет, а не проходит бесследно, то вам сюда.

Изначально, на первом этапе работы над любой книгой очень важна задумка, что-то на чем будет построен весь остальной сюжет. Здесь же все очень интересно. Девочка-сирота, которая общается с миром посредством викторианского языка цветов, вплескивая злобу и ненависть в своей душе с помощью чертополоха.(значение-мизантропия) Очень необычно, правда? В этой книге есть и любовная линия( правда она суховата, некоторые сцены вызывали недоумение, ну да ладно), которая немного разбавляет основное повествование о девушке, которая учится жить в этом бренном мире.

Пару слов о Виктории (г/г) . Очень трудный человек,с головой ушедший в свою же ненависть, во многом эгоистка, совершенно не умеет брать ответственность за свои поступки. На ее жизненном пути встречалось много хороших людей, которые были готовы ей помочь, но она была слишком глупа, чтобы принять это должным образом. Ее поступки были мне не совсем понятны , во многом, что с ней произошло, она была сама виновата ,но все же она не вызывала лично у меня желание бросить тапком ей в голову ( если это было бы возможно) и кинуть книгу в окно(шучу)

Обложка книги просто волшебная, страницы белые, хороший шрифт, приятно читать. Оформление создало нужную атмосферу, что меня очень порадовало. Если будет возможность, покупайте именно в этом издании. Так же очень круто, что в конце есть маленький словарик языка цветов,приятный бонус.

Итог: к прочтению рекомендую, произведение стоит вашего времени

14 августа 2019