Kustikov

Быть счастливым— значит уметь без страха заглянуть в себя.

Беньямин выдает кусочки мозайки, а ты как ребенок сидишь и собираешь её.
    Со временем вырисовывается яркая собранная картина, состоящая из любви— к женщинам,к родине,к литературе и городам, к детям.
    И каждый найдёт то, что хочет найти, то что хранится в памяти,но порой забывается под завалами капиталистического хлама. Вальтер подскажет.
    К этой книге хочется возвращаться вновь, далеко не убирайте!

vertinsky

«Улица с односторонним движением» — это книга не Вальтера Беньямина, это книга каждого из нас. Вовсе не в понимании вложенных в нее обязательных истин, а в том, что такой сборник очерков, заметок и наблюдений должен написать каждый из нас.
    Мы бы могли обмениваться ими как визитными карточками.
    Must read!

ruki-i-nogi

Слышу звон, да не знаю, где он.

Blop

Краткое руководство о том как строить дома. Как любить. Как писать книги. Как избегать банальщины.
    Еще книга о том, как мы строим дома, как мы любим, как мы пишем книги, и как нам, крайне редко, удаеться избежать банальщины. Книга человека, который уже в начале века чуствовал необратимые перемены в дальнейшем развитии общества. Которые мы повторяем от одного витка истории к другому, и забываем учиться на ошибках.
    Мне кажется эта книга должна умещаться в карман. Она там просто необходима, действительно как визитная карточка.