«Пенелопа и огненное чудо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валии Цинкк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пенелопа и огненное чудо»

DelanocheConcurring

Неплохо, в чем то необычно, но слегка простовато. Наверное, дело еще и в небольшом объеме истории, хотелось больше подробностей, описаний, хотя в целом история понравилась, прочиталась быстро, легко.
Главная героиня девочка Пенелопа, она живет с матерью и бабушкой, ведь отец якобы умер очень давно, что оказалось не так и это не спойлер, это становится ясно очень быстро и буквально в начале истории. У Пенни серые волосы с запахом дыма, и в один прекрасный момент она просыпается огненно рыжей. И все это не просто так, у девочки есть некие способности и как только волосы порыжели они явно увеличились.
Пенни будет пытаться выяснить почему отец их бросил и мучает мать странными письмами с деньгами. Ну естественно все окажется не так однозначно. В книге на мой взгляд какая то странная магия, которая непонятно откуда берется, почему именно у определенных людей, да и сама магия вызывает смешанные чувства.
У Пенни появляются два мальчика друга, но откуда взялась эта дружба, почему они так к ней прониклись не совсем ясно.
Минус этой истории на мой взгляд помимо некой простоты, это то, что многие вещи читатель должен принимать как данность, вот они есть и все, потому так автор не вдается особо в пояснения.
В целом, история мне понравилась, легкая, приятная, добрая, не вызывает раздражения, несмотря на минусы, но на один раз, чтобы скоротать время, я думаю она быстро выветрится из головы. С ней приятно провести время если хочется почитать что-то необременительное, позитивное и отвлечься от проблем. Вот добавить бы ей объема она точно стала бы лучше.

2 марта 2022

stas5089

Добрая, милая и приятная сказка, которую я прочитала с большим удовольствием. Мне понравилось в ней всё - история, герои, хороший слог и конечно же Хэппи-энд. ;))
Я наткнулась на неё случайно, и как в большинстве случаев меня зацепила обложка, а уж потом и аннотация.
Правда конец истории был быстр на мой взгляд. Много приключений в начале книги, и такой быстрый конец.
Но всё равно книга было хорошая, и я бы порекомендовала ее почитать подросткам и даже взрослым. ;))
Р.с. почему всегда у главной героини/героя есть 2 друга? Прям везде такой "шаблон" в детских историях. Даже если они не сильно фигурируют, но друга всё равно 2, не 1 и не 3. О_о. Надо будет поискать книгу, где нет такого "шаблона". ;))))

30 декабря 2021

arctic_camomile

Это неплохая детская странноватая книга. Пенелопа живет с мамой и бабушкой. Папа, по словам мамы, умер, когда девочка была совсем крошкой. У Пенелопы с детства седые волосы. Казалось бы, обычная девчонка, единственно, волосы непривычного цвета и иногда она слышит то, что ей говорят, заранее. Но однажды с ней начинают происходить странные вещи: сначала она просыпается с огненно-рыжими волосами, она начинает слышать дорогу, а еще и узнает, что папа ее на самом деле не умер. Потихоньку Пенелопа раскрывает в себе новые способности и развивает их, а в какой-то момент она задается целью найти отца и сделать ему какую-нибудь гадость. Пенелопа оказалась очень смекалистой и смелой девочкой. В итоге она узнает все, что хочет, обретет нового друга и кое-что еще.
Если в целом ,то книга читается легко и она действительно детская, в ней есть магия, дружба, приключения. Возможно, не хватает глубины и подробностей: насколько много людей с рыжими волосами, которые обладают способностями, обязательно ли волосы должны быть рыжими, какие у них бывают способности и т.д. Но в общем, книга очень неплохая.

24 февраля 2020

valeritta

Хорошая книга. Есть похожее с Гарри Поттером. Приключения про девочку с рыжими волосами.

22 апреля 2021

volchenk...@mail.ru

Книга просто топ и огонь
2 декабря 2022

RochevaUlyana

Книга написана хорошо, но не зацепила.

31 августа 2020