Рецензия corsar на книгу — Валерии Вербининой «Званый ужин в английском стиле» — MyBook

Отзыв на книгу «Званый ужин в английском стиле»

corsar

хороший, достойный герметичный детектив. классическая завязка: званый ужин с ограниченным числом приглашенных, почти все знакомы между собой или очень наслышаны. тихий вечер друзей омрачен скандалами: эмоциональная встреча бывших супругов, эксцентричное поведение приглашенного итальянского хироманта, который весьма театрализовано указал что на приеме среди гостей присутствует убийца, дуэль, и три трупа! история лихо закручена: тут и отравление мышьяком, и кинжал в сердце, и выстрелы из ружья!
качественно прописаны герои, но что мне больше всего понравилось - нешаблонная постановка истории, вместо "подозреваются все" как в классике герметичного детектива - тут множество свидетелей (13 человек), но никто из них не подходит под роль убийцы, мой единственный "полуподозреваемый" очистился еще в середине книги... хоть одна из историй показалась несколько натянутой и излишне мелодраматичной, но в целом книга очень понравилась, а личности преступников оказались сюрпризом.

24 июля 2016