В поисках Леонардо

MaidenWinner

Вторая книга из серии «Амалия. Секретный агент Империи».

Амалия Тамарина - худенькая блондинка со светло-карими глазами и обворожительной улыбкой, в ноябре 1880 года становится агентом секретной службы. Ее отправляют на первое задание в Париж – быть помощницей агента Пирогова, который ловит Онорато Висконси - афериста продавшего картину Леонардо да Винчи «Леда» четырем государствам.

В Париже на вокзале Амалию встретил мужчина, она поняла, что это не Пирогов. В гостинице она стукнула его по голове канделябром, обыскала багаж и нашла билеты на корабль «Мечта». Потом она выяснила, что он немецкий агент, что Пирогова он упрятал в больницу для душевнобольных и что Онорато Висконси решил уплыть с картиной в Нью-Йорк. Она оставляет немца привязанного к стулу, а сама отправляется в плавание.

Действия происходит на корабле «Мечта», Амалия плывет первым классом, они делают еще одну остановку во французском порту и немецкий агент тоже плывет в Нью-Йорк. Выясняется, что он граф и у них с Амалией общие предки. Они договариваются, что кто найдет «Леду», тот ее и возьмет. Но вечером умирает, захлебнувшись шампанским, богатая дама. Естественная смерть или ее отравили?

Запутанный сюжет, ложный ход и эффектный финал.