Рецензия VeraKnestyapina на книгу — Валерии Вербининой «Путешественник из ниоткуда» — MyBook

Отзыв на книгу «Путешественник из ниоткуда»

VeraKnestyapina

Нужно только накинуть мантию на плечи и по ковровой дорожке удалиться в парадный зал с колоннами, где собирался весь свет богемы. Хотя нет. Здесь вам не будет ни ковровой дорожки, ни мантии на плечах, а вот весь свет богемы можно и найти, правда, не всегда в парадном зале, да еще и с колоннами! Хотя, если постараться…
Валерия Вербинина — автор книг в жанре исторического и современного детектива. Этого автора открыла для себя совершенно случайно. Просто перебирала книги на полке с детективами в библиотеке. Открыла книгу и не смогла оторваться. Пришлось брать домой и читать запоем. К сожалению, узнала намного позже, что это серия книг. Я читала в том порядке, в котором смогла находить книги данного автора. Благо, что книги имели логически законченную историю, и каждую можно читать отдельно от других. Среди ее произведений мне очень нравится серия, которая рассказывает о приключениях агента Российской Империи - баронессе Амалии Корф.
«Путешественнике из ниоткуда». По факту, Амалия Кроф здесь больше как второстепенный персонаж. Повествование ведется от лица молодого человека - Аполлинария Марсильяка - полицейского чиновника. Для своей профессии - большой любитель детективных романов. И не мудрено. Ведь в той глуши, где ему приходиться служить о большом расследовании ему приходиться только и мечтать. Но в один из дней, возвращаясь после одного мелкого расследования (как думал Марсильяк), он находит на железнодорожной насыпи труп человека, которого возможно сбросили с проходящего поезда! Так начинается наша история, в ходе которой, работая вместе с Амалией, Аполлинарию придется найти шпионов, похитившие секретные чертежи. Здесь мы с вами и познакомимся с богатой помещичьей семьей, в которой будет происходить стрельба, покушения, убийство за убийством. Я очень люблю детективы как жанр. Поэтому от чтения я получила большое удовольствие, читала данную книгу с интересом.

1 апреля 2020