Рецензия Svetlana114 на книгу — Валерии Вербининой «Леди и одинокий стрелок» — MyBook

Отзыв на книгу «Леди и одинокий стрелок»

Svetlana114

Эта книга третья в серии о приключени Амалии Корф, секретного агента Российской империи - авантюрной, умной и красивой девушке, и наверное она самая авантюрная, динамичная на мой взгляд.

Как и самая первая книга она рассказывает не о каком то определенном задании главной героини а скорее о приключениях в которые Амалия попадает приняв приглашение поехать в гости и немного подлечить свое здоровье. Как известно наверное из всех фильмах Дикий Запад в то время были сплошь ковбои с пистолетами, бандиты с пистолетами, мэры с пистолетами и богатые люди с пистолетами ))))) Явно не та компания на которую могла рассчитывать девушка приехав в гости, как она не могла и подумать, что начав расследовать странную смерть брата хозяина будет украдена ..... Все это развивается параллельно с расследованием Амалией знаменитой кражи алмазов, которые были утеряны.

Сам роман кстати очень интересно построена. Она разделена на четыре части, которые рассказываются от каждого разного героя. От Амалии, от молодого бандита Билли Мэлоуна, гробовщика Стива Холлидея, который ищет Амалию и картежника Риджуэя Стила. При чем в самом начале автор рассказывает середины, а самое начало события читателей ждет немного позже. И самое главное обычно я не слишком люблю такие головоломные построения сюжета в книге, но в этой книге мне наоборот это понравилось. Внесло интригу в сюжет, при этом я совсем не запуталась в событиях.

Абсолютно авантюрная, легкая, динамичная история, с американским колоритом, которая захватывает первых глав и от нее не хочется отрываться, хотя в отличии от остальных книг в ней нет сильного детективного сюжета, но все равно я перечитываю ее уже в третий раз и она все так же мне нравится и я каждый раз нахожу в ней что то новое.

2 марта 2018