«Леди и одинокий стрелок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерии Вербининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Леди и одинокий стрелок»

orlangurus

Куда только не занесёт нашу неугомонную Амалию! После герметичного детектива на борту трансатлантического парохода мы получаем НАСТОЯЩИЙ Техас. Именно настоящий))), знакомый до последнего штришочка по "Человеку с бульвара Капуцинов" и другим вестернам. Так уж вышло, что до возвращения в Россию у Амалии образовалось некоторое свободное время, и она приняля приглашение посетить ранчо. Интересно же - никогда ведь не видела и вряд ли ещё представится такая возможность! Ну тут и началось: сначала поезд, на котором она с попутчиком добирается до Остина, грабят налётчики, потом её хотят продать в бордель, затем судьба сводит её со знаменитым местным стрелком по имени Билл Пуля... Перестрелки, погони, переодевания и мешок алмазов - и это не все перипетии сюжета. Весёлая, лёгкая книга, несмотря на обилие трупов по обеим сторонам дороги - хороший-то человек ни один не погиб.

Сволочей все равно больше, чем ты можешь застрелить.

Не подвела

Амалия, в которой в минуты опасности пробуждался боевой дух ее дедушки, грозного генерала Тамарина,

не впала в девичьи истерики и отыграла свою "ковбойскую" роль до конца. Её чувство справедливости оказалось очень к месту в грубом, но по сути своей честном сообществе техасских искателей приключений.

У некоторых, к примеру, аллергия на нищету, у других – на цветы, у третьих – на парней, которым вручили власть величиной с наперсток и которые готовы вывернуть вас наизнанку, чтобы только покрасоваться ею.

Могу смело порекомендовать эту книгу к прочтению, даже не предваряя её первыми книгами цикла. История, рассказанная здесь, практически самостоятельна, а приключение - завершено.

Приключения – это когда ты сталкиваешься с людьми, с которыми не хотел сталкиваться, и делаешь с ними то, чего никогда не собирался делать.
14 февраля 2022

SantelliBungeys

Эта история началась с пророчества мистической свиньи в Ларедо...
И обернулась для всех героев приключениями, самыми настоящими и в стиле вестерн. Для одних чуть поострее с огнестрелом или весёлыми плясками на неприспособленном для этого камне, для других постоянным профессиональным оцениваем роста и догонялками. Кто-то пытался поправить здоровье в благословенном климате Техаса. А для Билли все обернулось тесноватым костюмом и часами на цепочке.

Третья книга о приключениях Амалии завязалась издалека, практически с той самой свиньи, которая, приболев, не совсем внятно пророчила неприятности. Ридж, игрок и вообще полный сюрпризов парень, принеся мимоходом соболезнования, проиграв тысячу долларов и, поплясав на том самом вышеупомянутом камне ради глотка воздуха, легко ввязался в историю с перестрелками, погонями и спасением белокурой девицы. Что ему и требовалось. Ведь Техас, он на то и Техас, чтобы кобура была не застегнута, а лошадь надёжно подкована.

Для Амелии Тамариной отпуск обернулся возможностью попрактиковаться в стрельбе, долгими поездками верхом, практическими знаниями как это все устроено на Диком Западе и булыжником на память. Предприимчивость и удачливость героини просто фантастические, но развитию сюжета только способствуют. Выжить, в этом мире смуглокожих и темноволосых, натуральной блондинке восемнадцати лет дело хитрое. Так и норовят выкрасть, подстрелить и сделать предложение. Но всегда есть месье Дюпон, личность легендарная. В самом прямом смысле слова.

И о Стиве, который взялся за дело поисков пропавшей Амелии, стоит упомянуть. Хотя бы от того, что он читал Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира... Профессия откладывает отпечаток на личность, что удивляться тому как гробовщик лично занимается для себя поставками клиентов и прочим маркетингом. Дневал бы и ночевал на рабочем месте, если бы не выездные мероприятия.

Последний из великолепной, воистину, четверки Билли. И тут уж особый шарм, начиная с любви к изящным вещицам и заканчивая умением вовремя проверить гидротехнические сооружения простейшего типа. Залихватски отстреляется от превосходящих сил противника, не позволит парализовать работу железнодорожного транспорта Нового Света и не любит Библию без картинок. Сплошные плюсы в характере и внешности для листков с ориентировкой.
К тому же мне симпатична его нелюбовь к дамам-благотворительницам.

Главное же, необычайная лёгкость и увлекательность чтения. Так и хочется, каждые десяток страниц, воскликнуть:"Ну и заливает...!" А вот отложить книгу так и ни разу в голову не пришло. Уж очень стремительно и наивно - как в самом стопроцентнейшем вестерне. Когда внимательные льдинки глаз из под полей шляпы и чуть уловимая дрожь в пальцах. И пустынная пыльная улица, настороженная от невидимых наблюдателей. Визг пуль и ржание лошадей. Ограбления, погони и дорога, которая ведет к сеньору Порфирио Диасу.

14 февраля 2021

Ptica_Alkonost

Как говориться о одной известной присказке: не нравится -не слушай, а складно врать не мешай. Так и тут, такая милая в своей нереальности история, умом понимаешь, насколько все это неосуществимо, но читать не перестаешь, более того - тебе нравится то, что ты читаешь. Кстати, обложка действительности не соответствует, главная героиня - блондинка, и это ее удивительно выделяет во всей тогдашней Америке. Итак, в третьей книге мы в Амалией Тамариной, девицей семнадцати лет, проведем несколько очень насыщенных недель на Диком Западе, да-да, там где ковбои, шерифы, налетчики, пульмановские вагоны и брезгливые чванливые ханжи-благотворительницы. Помните того американца, пассажира с корабля "Мечта", на которого Амалия не обращала особого внимания в процессе путешествия? Так сложились обстоятельства, что ей взбрело в голову (этот момент довольно убедителен), принять его приглашение погостить немного на его ранчо. И тут, как говориться, Остапа понесло... Начало книги, кстати, вообще с другого края, ошеломляет сразу киношностью и не цепляет желанием разобраться, что же происходит. А когда появляется шикарный персонаж по имени Билли Пуля, то действо становиться совершенным вестерном. То, как Амалия поступает с Билли - конечно, невероятно круто (и снова нереально, но не хочется ворчать, ибо - залихватски бесшабашно все это), Билли же вызывает зависть умениями, плюс интерес - гибкой психикой и адаптивностью, плюс сочувствие извращенной какой-то своей наивностью. Все штампы ковбойских приключений тут конечно промелькнут, но довольно легко и иронично. При всем при этом у нас - детектив, то есть - в наличии убийство, есть безвинно обвиненный человек, и есть мотивация найти причины произошедшего и, конечно, настоящего преступника. Семнадцатилетняя фиалка-блондинка на время превращается в прериях в супер-героя, который может то, что не под силу простым смертным. Повторюсь, не смотря на внешнюю нежизнеспособность таких метаморфоз, забавные приключения вышли у героев. Очень хочется узнать, а что же дальше...

4 марта 2020

Svetlana114

Эта книга третья в серии о приключени Амалии Корф, секретного агента Российской империи - авантюрной, умной и красивой девушке, и наверное она самая авантюрная, динамичная на мой взгляд.

Как и самая первая книга она рассказывает не о каком то определенном задании главной героини а скорее о приключениях в которые Амалия попадает приняв приглашение поехать в гости и немного подлечить свое здоровье. Как известно наверное из всех фильмах Дикий Запад в то время были сплошь ковбои с пистолетами, бандиты с пистолетами, мэры с пистолетами и богатые люди с пистолетами ))))) Явно не та компания на которую могла рассчитывать девушка приехав в гости, как она не могла и подумать, что начав расследовать странную смерть брата хозяина будет украдена ..... Все это развивается параллельно с расследованием Амалией знаменитой кражи алмазов, которые были утеряны.

Сам роман кстати очень интересно построена. Она разделена на четыре части, которые рассказываются от каждого разного героя. От Амалии, от молодого бандита Билли Мэлоуна, гробовщика Стива Холлидея, который ищет Амалию и картежника Риджуэя Стила. При чем в самом начале автор рассказывает середины, а самое начало события читателей ждет немного позже. И самое главное обычно я не слишком люблю такие головоломные построения сюжета в книге, но в этой книге мне наоборот это понравилось. Внесло интригу в сюжет, при этом я совсем не запуталась в событиях.

Абсолютно авантюрная, легкая, динамичная история, с американским колоритом, которая захватывает первых глав и от нее не хочется отрываться, хотя в отличии от остальных книг в ней нет сильного детективного сюжета, но все равно я перечитываю ее уже в третий раз и она все так же мне нравится и я каждый раз нахожу в ней что то новое.

2 марта 2018

MaidenWinner

Третья книга из серии «Амалия. Секретный агент Империи».

Амалия приплыла на корабле «Мечта» в Нью-Йорк. Была зима и, боясь за свое здоровье, она приняла приглашение Роберта Ричардсона погостить на его ранчо в Техасе. На поезд, на котором Амалия ехала в Сан-Антонио напала банда Неуловимого Сэма, укравшая несколько месяцев назад груз алмазов. В последнем вагоне этого поезда перевозили преступника Билли Мэллоуна по кличке Пуля. Шерифу и его людям удалось перестрелять большую часть банды, а преступник сбежал.

К Ричардсону приходит его кузен Перси Белл и остается на ночь, утром его находят убитым. Днем кто-то пытается подстрелить Роберта, и Амалия едет к знакомому, имя которого назвал Перси, но на нее нападают и похищают. Так как она красивая, да еще и блондинка похитители решили продать ее в бордель к Санчесу. Она убивает его сына Санчеса и бежит из города в мужском костюме. В бегах она встречает Биллю Пулю, и они путешествуют вместе.

Дядя Роберта просит Стива Холидея гробовщика, а в прошлом налетчика на поезда Сида Бомонта найти Амалию или отомстить ее убийцам. По пути он спасает Риджа Стила и они вместе ищут Амалию.

Веселый вестерн, классные диалоги, прекрасный сюжет. Просто супер!

19 апреля 2011