Рецензии и отзывы на Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!

lorikieriki

Очередная попаданка, историю о которой автор, видимо, решила подать по другому. Никаких тебе пряников по прибытии, никаких способностей к магии, принца нет опять же. Но увы и ах, ничего не вышло. Героиня, прожженная хамка, разговаривающая как постоянно пьяный сантехник. Ее шуточки никому в этом мире не понятны, но это не мешает ей шутить постоянно – наверное, чтобы смешнее было читателю из нашего. В романтические любови ей достался местный граф, глава спецслужбы, который ведет себя то как парнокопытное, то как кобель, то как бандит с соответствующим лексиконом – и это аристократ. В общем, резюмируя, если в романтическом женском фэнтези еще есть шанс встретить жемчужину, то с юмористическим женским фэнтези у нас вообще швах. Плоско, не смешно, не стоит бумаги, на которой напечатана.

ElenkaC

Лада - попаданка, но не героиня, спасающая мир, а секретарша ректора. Ехидная женщина с характером, чуток зацикленная на чистоте. Сама интрига романа с большим заговором и терактом не очень-то и понравилась, как-то не внятно получилось, но от персонажей я в восторге. За Немо особый респект! Граф и его сынуля графинчик тоже удались! Много комедийных ситуаций, остроумных пикировок, расцвечивающих книгу яркими красками.Отдохнуть и поухмыляться вволю можно!

Alighieri

Если бы у меня спросили какую книгу я бы порекомендовала на вечер, чтобы без заморочек в виде стардашек, безмерной любви и так далее, то я бы посоветовала эту.
    Без заморочек вообще. Просто веселая и саркастичная книга о попаданке, которая умеет... быть неплохой секретаршей, знаете ли. А что, я считаю, что быть хорошей секретаршей — это своего рода суперспособность. Немногие, знаете ли могут не ПУЩАТЬ никого лишнего к пусть и не очень обожаемому шефу. Да и не подмешать ему в кофе пурген, тоже надо иметь выдержку.
    В общем то, очень ровная книга, очень спокойная и без каких потрясений для читателя. Самое то на вечерок, под чай с зефиром.Ну и конечно, милый сердцу хэппи энд. Что либо написать умное тут просто нереально. Просто прочитать и сказать автору спасибо.

Damaskameliyami

Признаюсь ожидала большего. Но, увы и ах, этого не случилось. Академия? Да, снова она. Уже понадбил оскомину такой сюжет. Сюжета как такового я не увидела. Посудите сами. Девушка - попаданка, которая работает секретарем у ректора. Где-то это уже было. Немного хамовитая особа, но умеет за себя постоять - палец в рот не клади. Описания мира как такового нет и в помине. Вялотекущие действия. Автор пытался приправить это юмором. Получилось неплохо. Но только это.
    А в дальнейшем все банально и просто. Я уже и не отличаю все эти сюжеты про академии. Слишком много, передоз.

amazing_olw

Оригинальный и трезвый взгляд на попаданцев в этой истории меня пленил. Так приятно иногда отвлечься от всех этих супер могущественных, красивых, магически одаренных и т. д. девушек и почитать про обычную женщину, без каких-либо выдающихся способностей, кроме повышенного ехидства и вредного характера!
    Приятный слог, замечательный и не избитый юмор делают эту книгу приятной находкой для вечернего расслабления с чашечкой чая/кофе.

Ах, да, отдельное спасибо автору за Немо и котоцветок!

Книга очень интересная! Прочитала точнее поглотила её быстро. Очень много светлых ,юмористических моментов. Советую всем прочитать!
    Просто чудо чудесное, эта книга у меня в особом списке. Очень выручает, когда противно и тяжко от реалий жизни. Открываю My book, нахожу в библиотеке эту книгу и отрешаюсь ото всего. Хихикаю с большим удовольствием, героиня - блеск, молодчинка, не опускает руки ни при каких потрясениях. И граф, и графинчик тоже выше всяких похвал - просто няшки. Спасибо Автору за труд, очень поднимает настроение! Прелестно, просто прелестно читается! И хорошо, что есть ещё книга у Автора, где немножко можно узнать о героях спустя несколько лет после этих событий.
    Браво!!!!!
    чудесная книга!
    Я прям порадовалась. наконец-то гг не ноет о несправедливости или от счастья слезы льет. немного цинично но в целом очень круто )
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»