Рецензии и отзывы на Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!

Irika36

Мозгу срочно потребовался наркоз. Доброе русское попаданческое фэнтези для девочек обычно работает безотказно. В принципе, сработало и в этот раз, но полного релакса не получилось - опять попалась героиня-хамка. Правда, хамила она в основном в первой половине книги, но зато так, что если бы не вынужденная терапия, дочитывать я не стала бы ни за что. Вторая часть книги оказалась чуть более взрослой, что и вытянуло более-менее нормальное среднее арифметическое прочитанного )

В общем же история получилась ненавязчивой, с некоторыми неизбитыми особенностями сюжета. Объективности ради замечу, что сюжетных особенностей, предсказуемых и ожидаемых в книге тоже полно ))) Любовная линия получилась дурацкая - сумбурная и настолько ненавязчивая, что по мере своего проявления вызывала больше недоумение, чем какие-то иные эмоции ))
    Как водится, автор не стала заморачиваться с детальным прописыванием мира, с уникальностью характеров персонажей - тоже.

Тем, кто любит фэнтези именно с разного рода Академиями, однозначно идти мимо, здесь академия - просто фон для развития событий и место работы главгеров ) В принципе, всем остальным я б тоже посоветовала идти мимо - книга из тех, что через три дня и не вспомнится, а для мозгорелакса существуют более качественные и интересные произведения.

M_Aglaya

Юмористическая фэнтези с детективным оттенком + любовный роман... Можно почитать, если совсем уж от нечего делать (как мне). )) Но без эйфории. )))
    Сюжет: девушка Лада Туманова внезапно стала попаданкой. На нее балкон упал. И вот - проходите в фэнтезийный мир с магами и магическими академиями... Но без всяких там "добро пожаловать", потому что в этом мире к попаданцам относятся, как к особям исключительно низкого сорта, дешевой рабсиле и дешевому магическому сырью - кровь у них как-то там резонирует с магией этого мира. Так что Ладе еще повезло, что ей досталась более-менее непыльная должность секретаря при ректоре магической академии. При этом главной ее обязанностью является любым способом отпинывать посетителей и всех желающих пообщаться с ректором. Потому что ректор - на котором, надо сказать, пробы ставить негде - предпочитает уклоняться от общения. Девушка старается изо всех сил, что не добавляет ей популярности среди студентов и преподавательского состава. Но жизнь идет себе потихоньку, пока не начинают происходить роковые события, загадочные преступления и т.д. Так что магическая академия привлекает к себе пристальное внимание службы безопасности, а сама Лада - привлекает внимание главы этой самой службы безопасности, графа Эверо. Граф Эверо - роковой мужчина с приятной внешностью и неприятным характером, классика жанра. Дальше все развивается, как положено по шаблону любовных романов, ну, вы понимаете...

В части любовного романа - написано вполне бодро, и даже развитие отношений персонажей вызывает легкий интерес... Хотя все и написано исключительно условно, без углубления в тонкости характеров и правду жизни. К сожалению, автор закончила всю интригу где-то к середине книжки, так что дальше уже никакого интереса не было, потому что и так уже все стало ясно. ))

В части юмора - ну, не буду врать, какой-никакой юмор присутствует. Но без изысков. Не Вудхаус, прямо скажем, и не Джером Джером. Довольно таки грубо, вульгарно... Временами это здорово раздражает, поскольку вносит диссонанс. Героиня (текст от первого лица) большую часть времени изъясняется, очень прошу извинить за выражение, как хабалка... (( И вслед за ней, по воле автора, так же начинают изъясняться и прочие персонажи, хотя они как бы маги, аристократы, м... интеллигенты... ))) Понятно, что если уж речь такая, то и прочего аристократизма ждать не приходится.
    (Вот я даже не представляю, если авторам так уж хочется вводить в свои произведения аристократов, то почему они не наберутся материала из классических романов, например, Джейн Остен! да хотя бы и из любовных романов - западных. Там, по крайней мере, все это вдалбливается на базовом уровне - вот так следует себя вести, так не следует... Почему у них аристократы не отличимы от торгашей, и все они вместе - от школьников-студентов... ((( крик души).

В части детективной линии - все очень плохо. Полный раздрай, когда непонятно, кто, что, зачем... (( Автор пишет по принципу "шопопало". Я смотрю, так многие отечественные авторы пишут. Печально. (((

А! всего этого автору показалось мало, и она еще взялась обосновывать устройство мира. От этого уже вообще наступил сумбур и сумятица. Греческие боги - внезапно. Геноцид и расовая сегрегация. Мракобесие церковников. Короче, жуткое дело.
    В общем, все очень неровно.

lorikieriki

Очередная попаданка, историю о которой автор, видимо, решила подать по другому. Никаких тебе пряников по прибытии, никаких способностей к магии, принца нет опять же. Но увы и ах, ничего не вышло. Героиня, прожженная хамка, разговаривающая как постоянно пьяный сантехник. Ее шуточки никому в этом мире не понятны, но это не мешает ей шутить постоянно – наверное, чтобы смешнее было читателю из нашего. В романтические любови ей достался местный граф, глава спецслужбы, который ведет себя то как парнокопытное, то как кобель, то как бандит с соответствующим лексиконом – и это аристократ. В общем, резюмируя, если в романтическом женском фэнтези еще есть шанс встретить жемчужину, то с юмористическим женским фэнтези у нас вообще швах. Плоско, не смешно, не стоит бумаги, на которой напечатана.

Alighieri

Если бы у меня спросили какую книгу я бы порекомендовала на вечер, чтобы без заморочек в виде стардашек, безмерной любви и так далее, то я бы посоветовала эту.
    Без заморочек вообще. Просто веселая и саркастичная книга о попаданке, которая умеет... быть неплохой секретаршей, знаете ли. А что, я считаю, что быть хорошей секретаршей — это своего рода суперспособность. Немногие, знаете ли могут не ПУЩАТЬ никого лишнего к пусть и не очень обожаемому шефу. Да и не подмешать ему в кофе пурген, тоже надо иметь выдержку.
    В общем то, очень ровная книга, очень спокойная и без каких потрясений для читателя. Самое то на вечерок, под чай с зефиром.Ну и конечно, милый сердцу хэппи энд. Что либо написать умное тут просто нереально. Просто прочитать и сказать автору спасибо.

ElenkaC

Лада - попаданка, но не героиня, спасающая мир, а секретарша ректора. Ехидная женщина с характером, чуток зацикленная на чистоте. Сама интрига романа с большим заговором и терактом не очень-то и понравилась, как-то не внятно получилось, но от персонажей я в восторге. За Немо особый респект! Граф и его сынуля графинчик тоже удались! Много комедийных ситуаций, остроумных пикировок, расцвечивающих книгу яркими красками.Отдохнуть и поухмыляться вволю можно!

Книга очень интересная! Прочитала точнее поглотила её быстро. Очень много светлых ,юмористических моментов. Советую всем прочитать!
    чудесная книга!
    Браво!!!!!
    Просто чудо чудесное, эта книга у меня в особом списке. Очень выручает, когда противно и тяжко от реалий жизни. Открываю My book, нахожу в библиотеке эту книгу и отрешаюсь ото всего. Хихикаю с большим удовольствием, героиня - блеск, молодчинка, не опускает руки ни при каких потрясениях. И граф, и графинчик тоже выше всяких похвал - просто няшки. Спасибо Автору за труд, очень поднимает настроение! Прелестно, просто прелестно читается! И хорошо, что есть ещё книга у Автора, где немножко можно узнать о героях спустя несколько лет после этих событий.
    Мне понравилось! Герои просто отличные. Забавные, интересные и привлекательные Кто-то писал героиня хамка.... Нет. Язва - вот это точно про нее. Добросовестно выполняла обязанности, умела держать себя в руках, а главное - у нее были мозги. Люблю подобных героинь, но тут очень важно не перестараться! Чтобы из язвы не получилась склочная хабалка. У автора получилось.) Герой просто отличный! Правда под конец он стал мягковат, но мне все равно понравилось. Единственное, чего мне не хватило, так их объяснения в любви. Да, я знаю, что за мужчину говорят поступки, а в этом вопросе к нему не то что придраться нельзя было... Как там говорят? Комар носа не подточит. Может быть, у него поначалу героиню чаще получалось подставить под удар, нежели защитить, но потом его забота была слишком явной, а большинство мужчин почему-то слишком стесняются этого. Видимо, дабы их не приняли за подкаблучников.))) В общем все отлично, только бы в развязке чуть больше розовости и я бы поставила 20 из 10, не задумываясь

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»