Рецензии и отзывы на Анти-бьюти, или О чем молчат косметологи

RobynChintz

Если вы женщина или девушка, которая читает глянец и бьюти сайты в интернете, то можете даже не открывать эту книгу. Все, что здесь написано уже давно мусолиться на подобных ресурсах. Автор просто все повторила. Причем в некоторых темах я была с ней не согласна. Уж больно эта была устаревшая информация.
    Для кого эта книга? Для девушек, которые еще не начали читать ресурсы о подобном, но ухаживать правильно за собой хотят.
    Только вот будьте готовы к тому, что в данной книге вам никто не расскажет, о чем же все таки молчат косметологи.

Dino

В книге не раскрыто ничего такого, о чем косметологи бы действительно молчали. Все факты и без того известны каждому цивилизованному человеку, тем более целевой аудитории: ухаживающим за собой женщинам.
    Само издание изобилует непримечательными иллюстрациями на каждой странице, так что книгу можно было сжать раза в три-четыре.
    А ведь автор книги, врач-косметолог, могла бы поделиться более глубокими знаниями, чем то, что умываться необходимо два раза в день. Какой-то мануал для тех, кто только что вышел из джунглей.

MissGray

Книга в целом не ахти какая ценная, но в ней есть некоторые интересные мысли и важные напоминания. Например, об уходе за кожей шеи - оказывается, на эту зону немало влияет осанка и разные привычки, и лучше всего ухаживать за ней специальными кремами. В общем, книга не лишняя, но многие темы в ней мне совсем не интересны - растяжки, ботекс, целлюлит... Не понравилось, что про удаление волос ничего по делу не сказано, только виды описаны, которые и так всем известны, а насколько что безопасно - ни слова.

KatenkaMuraveva

Книга вообще никак. Половина книги была о кремах. Точнее надо иметь дневной и ночной крем. Вторая половина и так всем ясна, что солярий и ботокс это зло. А то, что аж 9 мифов о поте, точнее о том что надо соблюдать гигиену и мыться каждый день. Но надо отдать должное, свою компанию faberlic она упоминает только один раз. А так не советую книгу. Ничего нового вы не узнаете

Книга так себе. Как и писали другие, тут нет ни чего нового и нет ни чего того что нельзя найти в блогах. Некоторые сведения устарели (на пример то что отчищающие средства достаточно для снятия простого макияжа, тема о двойном очищение не затронула), а другие не очень корректны ( про воду, очень много воды мы получаем через пищу и заставлять себя пить когда нет жажды обычно нет смысла). Такое ощущение что книга написана для женщин от 40 и старше. То есть, тем кто думает шаблонами своей молодости и не следит за развитием таких вещей как корейская косметика. Если-же вы читаете блоги то я бы порекомендовала книгу бюти мифы. Она и написана приятнее и содержит большие новой информации.
    Шикарная книга! Узнала много нового!