Dino

В книге не раскрыто ничего такого, о чем косметологи бы действительно молчали. Все факты и без того известны каждому цивилизованному человеку, тем более целевой аудитории: ухаживающим за собой женщинам.
    Само издание изобилует непримечательными иллюстрациями на каждой странице, так что книгу можно было сжать раза в три-четыре.
    А ведь автор книги, врач-косметолог, могла бы поделиться более глубокими знаниями, чем то, что умываться необходимо два раза в день. Какой-то мануал для тех, кто только что вышел из джунглей.

RobynChintz

Если вы женщина или девушка, которая читает глянец и бьюти сайты в интернете, то можете даже не открывать эту книгу. Все, что здесь написано уже давно мусолиться на подобных ресурсах. Автор просто все повторила. Причем в некоторых темах я была с ней не согласна. Уж больно эта была устаревшая информация.
    Для кого эта книга? Для девушек, которые еще не начали читать ресурсы о подобном, но ухаживать правильно за собой хотят.
    Только вот будьте готовы к тому, что в данной книге вам никто не расскажет, о чем же все таки молчат косметологи.

MissGray

Книга в целом не ахти какая ценная, но в ней есть некоторые интересные мысли и важные напоминания. Например, об уходе за кожей шеи - оказывается, на эту зону немало влияет осанка и разные привычки, и лучше всего ухаживать за ней специальными кремами. В общем, книга не лишняя, но многие темы в ней мне совсем не интересны - растяжки, ботекс, целлюлит... Не понравилось, что про удаление волос ничего по делу не сказано, только виды описаны, которые и так всем известны, а насколько что безопасно - ни слова.

Шикарная книга! Узнала много нового!