Рецензия zay49tina на книгу — Валерии Лисичко «Одинокий отец с грудным ребенком на руках снимет жилье. Чистоту и порядок гарантирую» — MyBook

Отзыв на книгу «Одинокий отец с грудным ребенком на руках снимет жилье. Чистоту и порядок гарантирую»

zay49tina

Начало книги вызывает двойственные чувства! Вольдемар (главный герой) кажется безвольным, а Нора (жена его) стервой! Ну а дальше, конечно же, круче. Пересказывать и сполярить не буду. Читайте!
Написано вполне прилично. Не звезды с неба, но вполне легко и приятно! Текст не перегружен огромными предложениями (хотя они тоже попадаются), что упрощает переваривание книги в целом.

В тум­боч­ке – за не­име­ни­ем дру­го­го мес­та по­се­лит­ся сын. Вна­ча­ле прос­т­ран­с­т­во внут­ри тум­бы по­ка­жет­ся сы­ну, за­вёр­ну­то­му в оде­яло и пе­лё­ноч­ку, ог­ром­ным. Прой­дёт вре­мя – и вот сы­нок уже вбе­жит в свою тум­боч­ку, а в один прек­рас­ный мо­мент прос­то не смо­жет вый­ти из неё, и ос­та­нет­ся там – ут­ром от­к­ро­ет двер­цу про­вет­рить жильё, ве­че­ром с шу­мом зах­лоп­нет. А по­том при­ве­дёт в тум­боч­ку же­ну. И за­жи­вём!

А вот и секрет про тумбочку! Мне кажется, это самый животрепещущий вопрос. Кстати, эта самая тумбочка выполняет в воображении Вольдемара очень интересные функции, к примеру спасает от Апокалипсиса.
Мне нравится, приятная книга.

11 июня 2013