«Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерии Фадеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы»

CulinaryCat

Книгу начала читать во время беременности, выбирала ее из огромного количества книг про роды и детей. Не ошиблась! Книга отлично написана, понятным языком, не навязывает никаких точек зрения, а рассказывает о всех возможных вариантах. Сейчас воспитывая дочь, обращаюсь к ней как к справочнику.

1 июня 2012

lelenka

Хорошая книга. Сейчас нахожусь на стадии подготовки к беременности. Эта книга ответила на многие мои вопросы, развеяла некоторые страхи. Написана легким, понятным языком. Как раз то, что нужно!

15 апреля 2016

fiat_lux_

Книга очень хорошая. Сейчас книжный рынок набит подобной литературой, но все это настолько же низкопробное. Поэтому пособие для себя выбирала с особой тщательностью. И не ошиблась. В этой книге можно найти многое: физиология, питание, уход за ребенком, его развитие. Книга всегда была со мной на протяжении пары лет, пока не проштудировала ее полностью.
Единственное, с чем я не согласна, так это со столь помпезным названием. Сейчас, как правило, книги с такими громкими заголовками ничего из себя не представляют. То же содержание, но под более приземленным названием, и книга бы завоевала куда больше читателей.

6 мая 2013

SantaSofia

Книга понравилась. Как мне показалось,написана довольно профессионально в плане медицинских аспектов по вынашиванию,родам, уходу за ребенком,ГВ; что очень важно,потому что сейчас есть масса информации,которую нужно тщательно проверять,чтобы не навредить ни себе ни ребенку. Нет навязывания каких-то идей Книга отвечает на все насущные вопросы молодых родителей.

19 марта 2017

Katenachka

Не понравилась. Читала я ее очень долго, года три, наверное, понемножку. Сначала про планирование, потом про беременность, когда проходила сама тот или иной этап. Ну а сейчас вот решила уже не растягивать дальше, потому что смысла никакого нет.

Во-первых, порядок изложения прихрамывает. Ребенку исполнился год, и тут "БАХ" - становление лактации! А потом купание да гуляние. Не поздновато-ли?

Во-вторых, не совсем актуально. Например, зачем указывать размер пособия? Прямо в деньгах. У нас огромная страна, где в пределах 500 км размер северного коэффициента меняется с 0 до 50%. Районные везде разные. Да что там говорить, зарплаты у всех разные (кто работает,конечно). Ну и год от года все меняется.

В - третьих, кое-что мне вообще показалось абсурдом. С рождения ребенка все зачем-то присаживают и подушки какие-то подкладывают. Хотя может я чего-то не поняла.

Кроме этого я никак не могла понять описания гимнастических упражнений. Хотя там даже картинки есть.

В общем, я бы не рекомендовала эту книгу.

30 апреля 2018

Наталья