«Пепел погасшей звезды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерии Черновановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пепел погасшей звезды»

Infinity_25

Удивительно, но факт - пока читала, была уверена, что поставлю книге достаточно низкую оценку. Судите сами - главная героиня Шиона соглашается выйти замуж за случайно увиденного молодого человека, тем самым спасая свою старшую сестру. Избранник отнюдь не урод, но у сестры уже есть возлюбленный. И, невзирая на то, что родители пока не согласны на мезальянс, Шиона грудью "бросается на амбразуру". Вообщем то, дело решено достаточно быстро, молодые помолвлены, девушка тает при одном взгляде на жениха. Всё прекрасно. В чём же тогда подвох? А вот в чём - случайно Шиона слышит разговор Рейна с другом, в котором жених откровенно разглагольствует о своём нежелании хранить верность, об отсутствии способности любить и т.п. глупости. В шоке от услышанного, девушка, не долго думая поступает как вы думаете куда? Ни много ни мало в военную академию. Да-да-да, и отбыть туда она должна на следующее утро, причём данное учебное заведение расположено на совершенно другой планете, в иной галактике, так что связь с родными возможна только посредством аналогов современного скайпа. Всё. Приплыли. Первую часть романа мужчина пытается соблазнить девушку на корабле, тем самым заставив отказаться от учёбы. Героиня же истерит по поводу и без, хотя по ночам им обоим снятся почти одинаковые сны. Но, разумеется, об этом никто не упоминает. Потом у Шионы обнаруживаются уникальные способности и теперь академия ни за что уже не отпустит её из-под своего пригляда. Парочка ругается, расстаётся, потом снова мирится. Рейн таки уговаривает девушку начать всё сначала, пройдя через фазу дружбы. Вот тут уже написанное мне стало нравиться, потому как и героиня взялась за ум, хоть и указывала в числе своих достоинств исключительно красоту)))). Концовка первой части заставляет скорее взяться за продолжение - исследовательская экспедиция, которую сопровождает коммандер Рейн больше не выходит на связь. Неужели все погибли и у Шионы остались только воспоминания?

7 марта 2020

ohmel

Очень странная тенденция наметилась (или она уже давно была, а я просто не обращала внимания?).
Авторы фэнтези перестали заниматься структурой своих "нетленок". Т.е. слово "кульминация" у них, похоже, приобрело единственное значение и с текстом оно не связано.
Нет-нет, я все понимаю о романах с продолжением, о лаврах Гашека и Диккенса, которые покоя не дают. Даже о подписке на лит-эре я понимаю. Но правда, давайте без экивоков. Где Гашек, а где Чернованова?
Соответственно, шедевры эти производят впечатление сырых, недоработанных черновиков за каким-то надом изданных в бумаге. И уже в который раз возникает вопрос - это читательские запросы так измельчали, авторы ваще очумели от собственной талантливости или действительно издается лучшее из этих постоянно пополняемых "авторских вариантов" продаманов, лит-эр и самиздатов (последний, кстати, был весьма не плох, свеж и интересен лет 10 назад, но на нынешней волне ... в общем и заходить не особо тянет).
И да, я специально не говорю о вторичности героини или сюжета. Да, девушки-читательницы это обсуждают, но в принципе основная претензия у меня не к этому. А к тому, что нет цельного сюжета. Это же просто какие-то бродилки, только в виде книжек и про п*здострадания...

9 мая 2017

Идеальный Трутень

ТАК СЕБЕ! Мой любимый жанр и так скучно... Даже не хочу длинный "разборку полетов" устраивать. Еле дочитала. Не ожидала такого. Не плохая книжечка, конечно, но и отличной не назовёшь - ни туда ни сюда! Вместо зигзагообразного сюжета, больше топтаний на одном месте... И многие пишут, что имеется продолжение!?!?! Да не дай бог!!! Не стану издеваться над собой и советую тем, кого не зацепила сильно первая книжка, дольше не плыть! А кому совсем в тягость, просто перелистайте на последние две страницы, ничего не потеряете и спокойно считайте "шедевр" прочитанным!!! Автор - как же так? Мало того, что всё растянуто и не совсем романтично, так ещё и и в пометках жанра, творение - якобы, любовное и юмористическое фэнтези! А почему нет пометки, что это ещё и приключенческое???! Может такого сильного разочарования бы и не осталось...
19 июня 2018

Rosings

Эта книга из разряда: "Что-то я ничего не поняла".
Нет, идея весьма прозрачна: "Он дурак, я его люблю, он меня нет, я сбегу, он не найдет".
Только то, что сбегает главная героиня прямо в лапы(простите руки) своего неудавшегося любимого, она что-то не рассчитала.

Вот прям не хочется длинно и раскрыто писать. Я прочла обе части, и спойлер! #счастливыйконецвсемвсем неизбежен, да то ко всему и шло.

Если кратко #онавлюбилась,#онзасвободныеотношения, #онасбежала, #онвлюбился, #добиватьсялюбвидопоследнейстраницы, #фуфвсё.
ЖРФ с первой до последней главы.
И снова, здравствуйте.

2 марта 2018

happy_reader29

Ну что сказать, мне не понравилось. Если треть книги я еще читала спокойно, то дальше меня раздражала почти каждая страница (дочитала на одном упрямстве, что бы уменьшить нечитанного на полке).
Персонажи отвратительные.
Гг-ня(забыла ее имя, и не только ее)- истеричка 100 уровня. Не поняла я ее взбрыков по поводу жениха, который !!!СПОЙЛЕР!!! ей изменил (а, что собственно ты ждала от человека который видит тебя первый раз? Любви с первого взгляда и вечной верности)? Гг-ой в начале даже вызвал чувство жалости (послал же Бог невесту), но, что с ним случилось дальше? Как из человека обремененного властью, серьезного военного, он превратился в подростка не отвечающего за свои действия?

Итог. Книга очень огорчила, но это еще полбеды, есть еще продолжение которое я читать точно не буду

8 мая 2019

Imodjen

Откровенно плохо. Главная героиня все испортила, она просто ужасна. Показательно, что буквально на первых страницах она сама себя отлично характеризует: просто красивая девочка Шиона Таро. Вот так оно и есть, ни ума, ни фантазии.
Когда дэушка попала в академию, сюжет немножко оживился, читать стало интереснее, но потом автор испортила все снова превратив гериню из просто недалекой смазливой курицы в недалекую смазливую курицу мери-сью. Не советовала бы тратить на это своем время,но решать вам.

6 мая 2018

Прочитала книгу, вернее обе книги(повезло найти 2 часть) . Финал объясняет многое из первой книги, порой казалось-бы нелогичное и взбаламошное поведение главной героини. Очень понравилось! Второй день хожу под впечатлением! Рекомендую читать в полном варианте!
2 марта 2018

Елена Литвинова

Мне очень понравилась дилогия, для жанра любовное фэнтези - очень сильно и интересно! Не все книги автора мне одинаково нравятся, но здесь - всё в тему, даже "академка" не напрягала! Автор, выложите сюда уже вторую часть!
27 июня 2018

tatjanamiro...@gmail.com

Вот черт!Ну почему надо было ТАК закончить книгу????!!не спала,не ела,читала и думала чем же закончится?а её взяли и оборвали!!!
Госпожа автор так нечестно!!!
31 мая 2017

olga.eme...@gmail.com

книга очень понравилась.Необычный сюжет и читается легко. Жаль опять ждать продолжение.
1 июня 2017