Рецензии и отзывы на Пепел погасшей звезды

ohmel

Очень странная тенденция наметилась (или она уже давно была, а я просто не обращала внимания?).
    Авторы фэнтези перестали заниматься структурой своих "нетленок". Т.е. слово "кульминация" у них, похоже, приобрело единственное значение и с текстом оно не связано.
    Нет-нет, я все понимаю о романах с продолжением, о лаврах Гашека и Диккенса, которые покоя не дают. Даже о подписке на лит-эре я понимаю. Но правда, давайте без экивоков. Где Гашек, а где Чернованова?
    Соответственно, шедевры эти производят впечатление сырых, недоработанных черновиков за каким-то надом изданных в бумаге. И уже в который раз возникает вопрос - это читательские запросы так измельчали, авторы ваще очумели от собственной талантливости или действительно издается лучшее из этих постоянно пополняемых "авторских вариантов" продаманов, лит-эр и самиздатов (последний, кстати, был весьма не плох, свеж и интересен лет 10 назад, но на нынешней волне ... в общем и заходить не особо тянет).
    И да, я специально не говорю о вторичности героини или сюжета. Да, девушки-читательницы это обсуждают, но в принципе основная претензия у меня не к этому. А к тому, что нет цельного сюжета. Это же просто какие-то бродилки, только в виде книжек и про п*здострадания...

Замечательная история. К сожалению, книга не завершена. Это, скорее, ознакомительный отрывок, предлагаемый в качестве рекламы целого произведения. Жаль, что незавершенность предлагаемого нам отрывка текста, его обрыв на полуслове (полусне героини) выдается за первую книгу. Не могу даже назвать его фрагментом, т.к. фрагменту присуще такое качество, как автономность или возможность существования отдельно от целого, что и предполагает жанр "части" (книги) произведения. Здесь же , на мой взгляд, никакой автономности нет. По этому отрывку можно говорить только о стиле, да и то финал отрывка получился каким-то скомканным, смазанным, "пунктирным". Мне кажется, что книга может заслуживать высокой оценки в целом, но так как представлен отрывок, то делю высокую оценку тоже на части: 5/2.
    книга не закончена... а жаль... теряется смысл прочитанного. ждем продолжения
    книга очень понравилась.Необычный сюжет и читается легко. Жаль опять ждать продолжение.
    Вот черт!Ну почему надо было ТАК закончить книгу????!!не спала,не ела,читала и думала чем же закончится?а её взяли и оборвали!!! Госпожа автор так нечестно!!!
    очень необычно и захватывает
    Книга не закончена,много мусора и не нужных описаний. Интригуют отношения гг и продолжение,но автор долго топчется на одном месте и мусолит процесс учебы и прочего.
Другие книги серии «Руны любви»