Рецензии и отзывы на Пепел погасшей звезды

ohmel

Очень странная тенденция наметилась (или она уже давно была, а я просто не обращала внимания?).
    Авторы фэнтези перестали заниматься структурой своих "нетленок". Т.е. слово "кульминация" у них, похоже, приобрело единственное значение и с текстом оно не связано.
    Нет-нет, я все понимаю о романах с продолжением, о лаврах Гашека и Диккенса, которые покоя не дают. Даже о подписке на лит-эре я понимаю. Но правда, давайте без экивоков. Где Гашек, а где Чернованова?
    Соответственно, шедевры эти производят впечатление сырых, недоработанных черновиков за каким-то надом изданных в бумаге. И уже в который раз возникает вопрос - это читательские запросы так измельчали, авторы ваще очумели от собственной талантливости или действительно издается лучшее из этих постоянно пополняемых "авторских вариантов" продаманов, лит-эр и самиздатов (последний, кстати, был весьма не плох, свеж и интересен лет 10 назад, но на нынешней волне ... в общем и заходить не особо тянет).
    И да, я специально не говорю о вторичности героини или сюжета. Да, девушки-читательницы это обсуждают, но в принципе основная претензия у меня не к этому. А к тому, что нет цельного сюжета. Это же просто какие-то бродилки, только в виде книжек и про п*здострадания...

ТАК СЕБЕ! Мой любимый жанр и так скучно... Даже не хочу длинный "разборку полетов" устраивать. Еле дочитала. Не ожидала такого. Не плохая книжечка, конечно, но и отличной не назовёшь - ни туда ни сюда! Вместо зигзагообразного сюжета, больше топтаний на одном месте... И многие пишут, что имеется продолжение!?!?! Да не дай бог!!! Не стану издеваться над собой и советую тем, кого не зацепила сильно первая книжка, дольше не плыть! А кому совсем в тягость, просто перелистайте на последние две страницы, ничего не потеряете и спокойно считайте "шедевр" прочитанным!!! Автор - как же так? Мало того, что всё растянуто и не совсем романтично, так ещё и и в пометках жанра, творение - якобы, любовное и юмористическое фэнтези! А почему нет пометки, что это ещё и приключенческое???! Может такого сильного разочарования бы и не осталось...
    Julietts

Откровенно плохо. Главная героиня все испортила, она просто ужасна. Показательно, что буквально на первых страницах она сама себя отлично характеризует: просто красивая девочка Шиона Таро. Вот так оно и есть, ни ума, ни фантазии.
    Когда дэушка попала в академию, сюжет немножко оживился, читать стало интереснее, но потом автор испортила все снова превратив гериню из просто недалекой смазливой курицы в недалекую смазливую курицу мери-сью. Не советовала бы тратить на это своем время,но решать вам.

Rosings

Эта книга из разряда: "Что-то я ничего не поняла".
    Нет, идея весьма прозрачна: "Он дурак, я его люблю, он меня нет, я сбегу, он не найдет".
    Только то, что сбегает главная героиня прямо в лапы(простите руки) своего неудавшегося любимого, она что-то не рассчитала.

Вот прям не хочется длинно и раскрыто писать. Я прочла обе части, и спойлер! #счастливыйконецвсемвсем неизбежен, да то ко всему и шло.

Если кратко #онавлюбилась,#онзасвободныеотношения, #онасбежала, #онвлюбился, #добиватьсялюбвидопоследнейстраницы, #фуфвсё.
    ЖРФ с первой до последней главы.
    И снова, здравствуйте.

Мне очень понравилась дилогия, для жанра любовное фэнтези - очень сильно и интересно! Не все книги автора мне одинаково нравятся, но здесь - всё в тему, даже "академка" не напрягала! Автор, выложите сюда уже вторую часть!
    Продолжение на Литнете)
    Прочитала книгу, вернее обе книги(повезло найти 2 часть) . Финал объясняет многое из первой книги, порой казалось-бы нелогичное и взбаламошное поведение главной героини. Очень понравилось! Второй день хожу под впечатлением! Рекомендую читать в полном варианте!
    Не советую
    Замечательная история. К сожалению, книга не завершена. Это, скорее, ознакомительный отрывок, предлагаемый в качестве рекламы целого произведения. Жаль, что незавершенность предлагаемого нам отрывка текста, его обрыв на полуслове (полусне героини) выдается за первую книгу. Не могу даже назвать его фрагментом, т.к. фрагменту присуще такое качество, как автономность или возможность существования отдельно от целого, что и предполагает жанр "части" (книги) произведения. Здесь же , на мой взгляд, никакой автономности нет. По этому отрывку можно говорить только о стиле, да и то финал отрывка получился каким-то скомканным, смазанным, "пунктирным". Мне кажется, что книга может заслуживать высокой оценки в целом, но так как представлен отрывок, то делю высокую оценку тоже на части: 5/2.
    книга не закончена... а жаль... теряется смысл прочитанного. ждем продолжения

Другие книги серии «Руны любви»