Отзывы на книгу «Пепел погасшей звезды»

ohmel

Очень странная тенденция наметилась (или она уже давно была, а я просто не обращала внимания?).
Авторы фэнтези перестали заниматься структурой своих "нетленок". Т.е. слово "кульминация" у них, похоже, приобрело единственное значение и с текстом оно не связано.
Нет-нет, я все понимаю о романах с продолжением, о лаврах Гашека и Диккенса, которые покоя не дают. Даже о подписке на лит-эре я понимаю. Но правда, давайте без экивоков. Где Гашек, а где Чернованова?
Соответственно, шедевры эти производят впечатление сырых, недоработанных черновиков за каким-то надом изданных в бумаге. И уже в который раз возникает вопрос - это читательские запросы так измельчали, авторы ваще очумели от собственной талантливости или действительно издается лучшее из этих постоянно пополняемых "авторских вариантов" продаманов, лит-эр и самиздатов (последний, кстати, был весьма не плох, свеж и интересен лет 10 назад, но на нынешней волне ... в общем и заходить не особо тянет).
И да, я специально не говорю о вторичности героини или сюжета. Да, девушки-читательницы это обсуждают, но в принципе основная претензия у меня не к этому. А к тому, что нет цельного сюжета. Это же просто какие-то бродилки, только в виде книжек и про п*здострадания...

Идеальный Трутень

ТАК СЕБЕ! Мой любимый жанр и так скучно... Даже не хочу длинный "разборку полетов" устраивать. Еле дочитала. Не ожидала такого. Не плохая книжечка, конечно, но и отличной не назовёшь - ни туда ни сюда! Вместо зигзагообразного сюжета, больше топтаний на одном месте... И многие пишут, что имеется продолжение!?!?! Да не дай бог!!! Не стану издеваться над собой и советую тем, кого не зацепила сильно первая книжка, дольше не плыть! А кому совсем в тягость, просто перелистайте на последние две страницы, ничего не потеряете и спокойно считайте "шедевр" прочитанным!!! Автор - как же так? Мало того, что всё растянуто и не совсем романтично, так ещё и и в пометках жанра, творение - якобы, любовное и юмористическое фэнтези! А почему нет пометки, что это ещё и приключенческое???! Может такого сильного разочарования бы и не осталось...

Julietts

Откровенно плохо. Главная героиня все испортила, она просто ужасна. Показательно, что буквально на первых страницах она сама себя отлично характеризует: просто красивая девочка Шиона Таро. Вот так оно и есть, ни ума, ни фантазии.
Когда дэушка попала в академию, сюжет немножко оживился, читать стало интереснее, но потом автор испортила все снова превратив гериню из просто недалекой смазливой курицы в недалекую смазливую курицу мери-сью. Не советовала бы тратить на это своем время,но решать вам.

AnnNuta

Книга от автора. Приятный приз и я наконец до него добралась. Подходила со скепсисом как и к любому новому писателю. К несчастью все реже «новички» удовлетворяют мои «царские запросы») так что особого я не ждала сразу признаюсь)и…зря)
Книжка просто прелесть!) история о девушке которую готовили как светскую леди и хорошую жену. Красивая внешность,идеальная родословная, великолепные манеры и образование. Шион все устраивало. И даже когда их маленькую мирную планету захватили а ее предложили в жены адмиралу планеты захватчиков приняла это спокойно. Герой даже понравился ей во время краткого общения через «онлайн звонок».Так что «красотка Шион» успела навоображать себе счастливую семейную жизнь и любовь до гроба. В защиту героини хочу сказать что и герою она тоже сразу понравилась. Но….но вот если бы у них все сразу было хорошо этой книги бы не было)Герой ,Райан кажется, желая доказать своему другу что «чувства не для суровых мужиков» делает глупость. Героиня случайно подслушивает их разговор и …розовые очки лопнули) вот тут и начинается самое интересное)
Решение на эмоциях и светская красавица- студентка военной академии и сбежавшая невеста!) Герою еще придется признать свои чувства! И доказать их героине) а Шион разобраться в своих. Тяжкие «студенческие будни» изнеженной аристократочки ,настоящие друзья и коварные враги, политические интриги и закулисные игры, загадочные сны и неясные пророчества . А тут еще и редкий дар на голову нашей героини! Теперь федерация ее так просто не отпустит. Не видеть этой парочке тихой семейной жизни…да она им и не нужна) Красивая история любви рассказанная от двух лиц и приправленная политикой и загадочными пророчествами) Да еще и написанная грамотным насыщенным языком) мне положительно не к чему было придраться. С нетерпением жду вторую часть и беру автора на заметку)

Rosings

Эта книга из разряда: "Что-то я ничего не поняла".
Нет, идея весьма прозрачна: "Он дурак, я его люблю, он меня нет, я сбегу, он не найдет".
Только то, что сбегает главная героиня прямо в лапы(простите руки) своего неудавшегося любимого, она что-то не рассчитала.

Вот прям не хочется длинно и раскрыто писать. Я прочла обе части, и спойлер! #счастливыйконецвсемвсем неизбежен, да то ко всему и шло.

Если кратко #онавлюбилась,#онзасвободныеотношения, #онасбежала, #онвлюбился, #добиватьсялюбвидопоследнейстраницы, #фуфвсё.
ЖРФ с первой до последней главы.
И снова, здравствуйте.

missk...@gmail.com

Скучная книга. Честно пыталась её прочитать, но так как не герои, не сюжет не захватил, то и сил осилить книгу не хватило. Г. Героиня из тех кто и сам не знает что хочет, а муж вроде и поступил с ней плохо больше понравился чем героиня

Neonila_81

Я не люблю книги про космос. Он давит на меня своей темнотой, пустотой и бесконечностью. Это враждебная для меня среда, где на каждом шагу поджидают опасности. Такие книги у меня просто не читаются, а эта дилогия зашла на ура.
Сюжет: Всё начинается как обычная любовная история. Шиона Таро - младшая дочь имперского канцлера Арии должна выйти замуж за офицера военно-космических сил Галактики Рейна Даггерти, инопланетного захватчика, для укрепления межпланетного союза. Нет, это не драма. Брак, хоть и выгоден, но Шиона с первого взгляда влюбилась в красавчика-коммодора и с замиранием сердца ждёт первой встречи. И вот, знакомство состоялось, невеста в восторге, но случайно подслушанный разговор спускает её с небес на землю. Жених - блудливый кот, а будущая жена для него не более чем красивая кукла. Шиона разочарована, но от Рейна не спрятаться, разве что... записаться в военную академию. Глядишь, за два года обучения жених найдёт себе другую жертву.
Рейн разозлился на строптивую невесту и всячески пытается вернуть её.
Кроме этого им начинают сниться странные сны, так похожие на воспоминания об их счастливой семейной жизни.
Это не ванильная история, хотя любовная линия - ведущая в ней. Тут много переживаний, тревог, взлётов и падений. Всё как в жизни.
Герои очень располагающие, живые, каждый с собственным характером. Очень понравилось, как автор во второй книге показывает ссору на пустом месте, она такая настоящая. А Шиона и Рейн не сказочные персонажи, они обычные люди, такие же как мы с вами, только в космических декорациях. Рекомендую!

Елена Литвинова

Мне очень понравилась дилогия, для жанра любовное фэнтези - очень сильно и интересно! Не все книги автора мне одинаково нравятся, но здесь - всё в тему, даже "академка" не напрягала! Автор, выложите сюда уже вторую часть!

Любовь Шамаринова

Продолжение на Литнете)

Анонимный читатель

Прочитала книгу, вернее обе книги(повезло найти 2 часть) . Финал объясняет многое из первой книги, порой казалось-бы нелогичное и взбаламошное поведение главной героини. Очень понравилось! Второй день хожу под впечатлением! Рекомендую читать в полном варианте!