Колдун моей мечты

SvetlanaKepman

Может на моей высокой оценке сказалось то, что последнее время в этом жанре было так много графоф-лордов и прочих аристократов, что я от них устала. Ну и ещё мне понравилось, что действие происходит не в каком-то вымышленном мире, а в нашем в котором есть колдуны и ведьмы. С одной стороны это достаточно просто, но на фоне последних замороченных книг мне понравилась эта простота.

Руслана перед свадьбой едет в Италию отдохнуть с подругой. Меня так позабавило как её подруга когда они шли к Колизею увидев его стала вопить "Колизеюшка!". Не очень люблю искажения слов, но в данном случае слово звучит невероятно мило и я наверное его теперь не забуду.))

Отдыхают они прекрасно и тут жених Русланы бросает её по смс. Гадко так делать, но лучше так, чем после свадьбы. Она, конечно, в шоке. Мне кажется на её месте было бы логично сдать в ломбард кольцо и на эти деньги оторваться на всю катушку.)) Они с подургой идут в бар напиться где так же проходит какой-то мальчишник перед свадьбой и она проводит ночь с чужим женихом.

Я подумала - да уж, ну и начало. Понятное дело, что она в печали, но кидаться в чужую постель даже если откинуть моральную сторону как-то небезопасно с точки зрения здоровья. Да и чужой жених как так мог поступить. Я, конечно, решила, что видимо между ними потом и будет развиваться любовь. В общем, начало книги обескураживает, но мне хотелось узнать, что будет дальше.

И оказывается дальше все встаёт на свои места и начало не совсем такое как кажется на первый взгляд. Так что в результате получилась добрая, романтичная история как я и люблю. Герои, конечно, иногда ведут себя как редиски, делают глупости, ссорятся, но невозможно же себя вести постоянно разумно.

В данном жанре чаще всего интересны всего главное герои + может ещё кто-то по мелочи, а тут мне понравились все. И Руслана и итальянцы (которые праздновали мальчишник), и семья итальянца у которого она временно жила особенно его младший непоседливый брат.

И понравилось, что упоминаются реальные места в Риме. Я в нем все равно не была, но их все же легко было представить. Всю книгу прочитала с интересом и не было в какой-то момент ощущения, что автор затянул историю как это бывает (тогда я просто диагоналю).

А ещё мне кажется итальянцы такие милашки. Сразу вспоминается какой-то ролик где что-то падает с неба в Италии, ничего ужасного, и итальянцы на фоне мило восклицает вразнобой "Мадонна! Мама Миа! Мадонна!". Такие смешные. Но может если я побываю в Италии я изменю свое мнение хотя все зависит от человека и если к другим с добротой то и они к тебе так же будут относиться я думаю.

ElenkaC

Сказка для девчонок. Наивная местами, эмоциональная. Но в целом приятное ЖРФ в рамках городского (итальянского) фэнтези.

TatyanaVarenichen...

Что вы больше любите? Роман? Фантастику? Ну или детектив?
    В этой книге присутствует все из вышеперечисленного, и все это очень сильно переплетено между собой.
    Книга читается очень быстро и легко. С удовольствием, не отрываясь, прочитала за один вечер. История достаточно запутанная, и чтобы разобраться во всех хитросплетениях сюжета, нужно реально прочитать всю книгу. Сложные семейные отношения, сложная любовная линия, ништяки духов, магов, демонов.. ну и прочей лёгкой нечисти. Действия происходит в современном мире, в Италии) много упоминаний вполне знаменитых мест. Правда у меня иногда возникал когнитивный диссонанс: то ли я подзабыла Рим, то ли некоторые моменты отданы на откуп фантазии автора)
    Немного снизила оценку за перебор в череде испытаний, выпавших на судьбу главной героине. Ну это моё личное мнение. Как то переборщили, и с обманами, и с демонами, и с предательством. Мне кажется последняя подстава была совсем лишней. Из-за неё концовка получилась немного скомканной. Иногда надо знать меру. Но вообщем, очень милое произведение, любовь-красавец-богач) все как в Сказки! Для того, чтобы провести один вечер с чаем и легким чтивом-рекомендую.

vsekane4to

Говорят, надо учиться закрывать скучные книги, беречь себе нервы и время и т.д. Вовсю стараюсь работать над этим, но периодически срываюсь и дочитываю то, что вызывает сомнение уже с первых страниц. Зачем? Пока из вариантов: мазохизм, упрямство, лень или еще что-то.
    Так вот и тут - нового ничего нет, странный стиль изложения (дада, "Колизеюшка" - это еще цветочки), стандартная ГГ, которую легко перепутать с другими историями. Все это где-то было.

Прочитать за вечер, когда больше нечего делать - вполне. Особенно, если в планах параллельно стоит что-то скучное и неинтересное, вроде чистки ковров. Иначе лучше на улицу пойти погулять, пользы больше будет.

Легко читается, легко забывается, простенько и мило, но я такое люблю...
    Очень понравилась книга!!!!
    Интересный и забавный роман))есть однообразные сцены конечно,но это интерес не остужает.
    Не осилила, скучная, раздражает стиль написания.
    Очень приятная и интересная книга, местами с юмором.
    хорошая книга. читается быстро и легко. вот только разборки между гг порой напрягали.
Другие книги серии «Руны любви»