«Ограбления, которые потрясли мир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Соловьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ограбления, которые потрясли мир»

отзыв и рецензия на книгу

gross_blueberry

Каждому сенсационному (в своё время) ограблению уделяется не особо много страниц, но, тем не менее, нам в легкой манере рассказывают подлинную историю Робин Гуда, Бонни и Клайда, Джонни Диллинджера и многих других культовых в своей сфере личностей.⠀

Я долго не могла понять, нравится мне книга или нет, пока...не дошла до раздела с самыми нелепыми ограблениями

Больше всего мне запомнились 4 реальных истории, где грабители смело могли бы претендовать на премию Дарвина, если бы таковая была для тупых воришек. Поехали!⠀

спойлерМужики решили ограбить банк. Пришли, запутались во вращающихся дверях. Ладно, бывает. Решили выйти и «зайти нормально». Вошли заново и потребовали 100 тыс. франков. Народ подумал, что неуклюжие мужики шутят и стал ржать. Преступники озадачились таким поведением и решили, что их требования непомерно высоки. Попросили не 100 штук, а сумму поменьше. В итоге доторговались до 1 тыс. франков, но все всё равно стоят и ржут. Один из грабителей, видимо, с самой тонкой душевной организацией, не выдержал и бросился на кассира, но поскользнулся и сломал ногу. Два подельничка решили его бросить и сбежать, но снова застряли во вращающихся дверях…⠀

Другой не смог сбежать, потому что не прочитал надпись, в какую сторону открывается дверь. Безуспешно ее подергав, незадачливый бандит решил, что дверь заблокировало системой безопасности банка и сел на пол ждать полицию.⠀

Дамочка решила пойти на ограбление вместе с бензопилой (ну, ребят, не было разрешения на хранение огнестрела – пришлось брать, что есть). Но внимание – электробензопилой…конечно, никто не испугался грозного оружия, чей провод просто волочился по полу. ..⠀

Но больше всего меня покорил чувак, решивший пойти на ограбление с простой теркой для сыра. Накрыв ее тряпкой, он размахивал несчастной теркой, пытаясь выдать ту за пистолет. Безуспешно, конечно⠀свернуть

Как вам такой подход?⠀

Рекомендую прочитать хотя бы ради этого раздела

13 сентября 2018