Возлюби болезнь свою

dear_bean

Мне кажется, что ради этих слов из книги стоит начать меняться. И стоит для начала прочесть данную книгу. Пусть кто-то и не поймет ее в корне, кто-то скажет, что это бред, но те цитаты, которые я приведу ниже, они достойны быть именно в рецензии, а не только в разделе "цитаты". Просто потому, что они о жизни, о том, что действительно есть. И надо только поверить в это. Осознать. И тогда придёт озарение.

Никто никогда вас не унизит и не обидит, если вы сами к себе и другим относитесь с любовью и уважением. Чтобы люди изменили к вам отношение, измените отношение к себе самому и к окружающим. Научитесь принимать те ситуации, которые происходят с вами. Мы сами привлекаем в свою жизнь обидчиков – своим отношением к себе. Этот мир очень справедлив! Каждому воздаётся по вере его. Если вы верите в свою ничтожность и ущербность, то что же вы ожидаете получить от окружающих? Если вы превозноситесь над другими – вас будут стремиться унизить. Измените отношение к себе – изменится отношение к вам...

Люди постоянно ищут в себе какие-то недостатки или считают себя недостойными чего-либо. Они сами себе создают разные комплексы неполноценности, а потом страдают от них. Это могут быть физические недостатки или недовольство своим поведением. Но знайте, что мнение окружающих о человеке – это всего лишь отражение того, что сам человек думает о себе. Проведите переоценку своей личности, начните уважать себя – и окружающие перестанут замечать ваши недостатки (их, собственно, и нет) и будут обращать внимание только на ваши достоинства.Сколько существует примеров в истории, когда люди невысокого роста или с неприглядной внешностью пользовались уважением и признанием миллионов. А многие, наоборот, преуспевают в недовольстве собой и в ненависти к себе. Обвиняя и ругая себя, вы ругаете Бога, а значит, ничего хорошего от него в своей жизни не получите. Нужно любить и принимать себя таким, какой ты есть, – без претензий и критики. А если не устраивает какое-то поведение, то просто меняй его на другое, более приемлемое и позитивное.

AlenaRomanova

Подсела я на эту литературу лет 7 назад. Бабушка прочитала, дала маме, мама мне и понеслось.
    Пока все книги не скупили и не прочитали,не успокоились )))
    Тема интересная, есть что взять для себя. Интересные истории-примеры приводятся в книге.
    А так же книги Вадима Зеланда были все куплены и прочитаны на одном дыхании...

А недавно звоню бабушке и спрашиваю на счет этих книг, а она говорит, -" Всё пошло в костёр. Ерунда всё это."

Вот и всё, истерия прошла )))

Shedwan

Приглашение к непростому путешествию по темным лабиринтам своей личности. Зато с результатом в виде отменного здоровья и иммунитета.

По-моему, это отличная книга. Оптимистичная и нестрашная (в отличие от "Диагностики кармы"). Ведь раз ты сам отвечаешь за болезни, значит, сможешь и вылечиться. Или даже не заболеть.

Общая суть сводится вот к чему: болезни для людей выполняют разные позитивные функции. Болезни- это даже хорошо. Не хочешь идти в школу или на работу- заболел. Лежишь, отдыхаешь. Зачем тебе выздоравливать, если тогда придется работать? Или обиделся на родственников, что они не навещают. Опа, инсульт. Теперь приходят каждый день, еду приносят, ухаживают. Болезни нужны нам для разных позитивных вещей, когда мы не знаем других способов получить желаемое. Вот наше подсознание и насылает на нас разной тяжести недуги, чтобы мы были счастливы. Синельников предлагает разузнать, что мы ищем, и обучить наше подсознание это каким-то другим способом добывать. Тогда в болезни, даже неизлечимой, не будет надобности, и она исчезнет. Ведь ее функция будет выполнена.

Узнавать причины Синельников предлагает обращением к собственному подсознанию, да и просто поковырявшись в своей жизни и своих эмоциях. Каждый найдет там всякие неправильные установки. Об установках верных и неверных - первая часть книги. Там описаны разные дурные явления- зависть, ревность, агрессия, гордыня, хвастовство и многое другое, а также способы все это переформулировать в мысли позитивные. Ну, а вторая часть - описание различных болезней и недугов с возможными причинами их возникновения. Все это снабжено примерами из практики Синельникова- это и истории о чудесных исцелениях, и о нежелании изменить свои убеждения. В общем, с одной стороны, наглядно и назидательно, а с другой- ненавязчиво и в творческой форме - спроси себя, научи себя, излечи себя. Мне понравилось. Подарила папе.

blue_fox

Однажды один импонирующий мне человек посоветовал эту книгу, что меня несколько удивило, ибо название... Оно было первым звоночком. Вторым был неопрятный бородатый мужчина на обложке, в а-ля славянской футболке.

А дальше давайте я просто перечислю пару лулзов, из которых состоит эта мракобесная книга. О потерянном времени не жалела, все ж негативный опыт тоже опыт. Жалела об отсутствии медицинского образования - тогда процесс чтения был бы еще веселее.

Я считаю, что люди сами создают не только болезни, но и все болезнетворные организмы. Они их создают из ничего, из вакуума, из чистой энергии, используя силу своих мыслей.
    Эрозия шейки матки символизирует уязвленное женское самолюбие. Вы уверены в том, что ущербны как женщина.
    Ко мне иногда приходят молодые девушки и просят меня, чтобы я помог им увеличить грудь с помощью гипноза. Во многих случаях это удается.
    arrrrrghh

Наш мир полон лохов.
    Сколько их не разводи, они всё равно будут искать халяву.
    Потому круговорот лохов в природе вечен.
    МММ будет жить, Зеланд будет отдыхать на Бали, а доктора- гомеопаты, будут пить за ваше здоровье.

Я даже не буду писать комментарии с критикой. Зачем?
    Если вы прочитали это и поверили в увеличение груди при помощи гипноза, или в раковые опухоли, что возникают от вашей злости на нашкодившую кошку, то...я не знаю. Вам реально нужен доктор. Но не Синельников однозначно.

Люди не хотят ничего делать. Книги с названиями "Думай и богатей" и "Дыши и худей" тому пример.
    Трансерфинги и Секреты, это рай для комнатных миллионеров, а здоровье можно поправлять лёжа на диване и общаясь с подсознанием.

Не хотят люди умнеть и заставлять их не нужно.

Эта книга -простое и доступное учение о том, что такое жизнь и зачем она нам дана. Очень хочется донести ее смысл и цель до каждого человека, и не просто донести, но и помочь притворить в реальность.
    спасибо, это чудесная книга
    Очень полезно. Крайне.
    Мне эта книга очень помогла! Спасибо автору! Всем советую
    Очень хорошая книга, заставляет задуматься не только о причинах болезни , но и о самой жизни и о нашем отношении к ней