Рецензии и отзывы на Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания

Слушать
4291 уже добавил
    terleneva

Хорошая такая книга для поддержания бодрости духа. И пусть говорят, что Синельников - автор для бабушек, я нашла много полезной информации. Расписан каждый нужный практический шаг. Другое дело, хватит ли сил применить полученные знания на практике.

Lonely_Soul

Прочитала эту книгу около месяца назад. До этого, ещё прошлым летом, читала практический курс доктора Синельникова "Как научиться любить себя". Разбавляя теорию практическими примерами, автор пишет в первую очередь о том, что всё в этой жизни зависит от нас самих. Помогает разобраться со внутренними страхами, найти, поверить и полюбить себя такими, какие мы есть. В книге "Сила намерения" он шаг за шагом, в очень доступной форме, учит воплощать в реальность свои желания. Рассказывает как создать и управлять своим Намерением. Вы задумывались о том, что любое ваше искреннее желание или мечта может стать действительностью? Для этого нужно лишь поверить в себя и научиться работать со своим сознанием и подсознанием. Я прочитала немало книг на эту тему и могу сказать, что Валерий Синельников один из немногих психологов, который знает, о чём он говорит. Многие его советы, рекомендации я довольно давно применяю на практике и мне они очень помогают. Сейчас читаю ещё одну его книгу и параллельно с этим работаю над реализацией своих намерений. Главное - помнить, что в жизни нет ничего невозможного, каждый из нас способен сделать свою жизнь такой, чтобы в ней было уютно и комфортно. Возьмите на себя ответственность за свою судьбу, научитесь общаться со своим подсознанием и пусть у вас всё получится.

Shedwan

Краткая инструкция по работе над мечтой

Зачиталась историей студента-медика Христиана, который случайно спас какого-то мужчину от людей доминиканского ордена и теперь идет в подземелье знакомиться с Великим Магистром, знающим все секреты алхимии! Забыла, что за книгу вообще читаю, решила бежать и купить себе немедленно парочку томов Дюма, чтобы погрузиться во что-нибудь такое историческое.

Через пару страниц загадочная история оборвалась на самом интересном месте, и следующие 50 были посвящены работе с намерением - обозначить цель, правильно сформулировать, действовать. Для меня Синельников - это такой крымский Зеланд, правда, я так и не смогла разобраться, кто из них появился раньше. Суть абсолютно идентична, хотя тон разный, у Синельникова меня раздражает периодически этот божественный уклон - "библейская модель сознания", "по образу и подобию Бога", ковчеги, молитвы, брррр.

В остальном, все отлично. Читать интересно. Ничего, абсолютно ничего нового, но всегда любопытно узнать разные истории из чужого опыта, ну и заодно напомнить себе - система работает как часы.

tomsk

Для меня "Сила намерения" - это не книга-поучение о том, как нужно жить, а книга, которая призывает задавать самому себе правильные вопросы. Среди них - самый обыкновенный, избитый, но удивительно актуальный - какова твоя самая большая мечта в жизни? Есть ли она у вас? Когда я начала думать об этом, то поняла, что у меня есть много маленьких желаний, несколько довольно крупных, но ни одного сверхжелания. А почему? Да потому что тот кусочек детства, который отвечает за веру в невозможное, куда-то исчез, стёрся под чередой обыденности, не слишком приятных событий и тому подобного.

Автор книги призывает нас снова научиться мечтать, так как это не только не вредно, но и необходимо. Если вы не верите в ту самую силу Намерения, о которой говорит Синельников, то уж точно не станете отрицать, что способность воспринимать свою жизнь, как самый ценный подарок, умение любить и понимать себя, как минимум позволит уменьшить уровень раздражённости и стресса, и как максимум научит существовать в гармонии с окружающими, находить радость в мелочах и мыслить позитивно.

В любом случае, книга заставит подумать о "мыслях в моей голове" с другого ракурса, а как говорили герои "Королевства кривых зеркал": "Иногда очень полезно посмотреть на себя со стороны".

Прекрасная книга. На эту тему прочитала много книг различных авторов. Эта книга читалась на одном дыхании, написана простым и понятным языком, легко воспринимается. Моя благодарность автору за его труд.
    Это самая значимая книга из всех которые я держала в своих руках! Не могу передать словами всю благодарность, которую испытываю после прочтения этой книги! Перед ней были - Толле, Зеланд, Диспенза, Кехо, Типпинг, и техники работы с подсознанием, все предидущие техники быстро забывались, хотя и были плодотворными. Эта книга открыла все ключи и соединила все в одно! По упражнениям очень легко прорабатывать блоки, и намерение! Те, кто в теме знают, что такое сопротивление в проработках! Эти методики самые лучшие из всех, что я раньше пробовала! Спасибо! Я благодарна, за то, что эта книга попала ко мне в нужный момент!
    Книга и вправду хороша. Стоит того, чтобы её прочитать.
    В этой книге есть толика правды. Только если выполнять все правила и установки, то времени больше ни на что не хватит.