terleneva

Хорошая такая книга для поддержания бодрости духа. И пусть говорят, что Синельников - автор для бабушек, я нашла много полезной информации. Расписан каждый нужный практический шаг. Другое дело, хватит ли сил применить полученные знания на практике.

syalapu

Если правильно и четко сформулировать свое желание, убрать внутренние преграды и уточнить условия, то все и всё вокруг будут помогать его исполнить. Вот об этом книга. Даны 10 шагов загадывания желания. Раньше я смеялась над такими представлениями, но некоторые мои желания сбылись - и я уже не смеюсь :))) Хочется обосновать это и успокоиться, но не буду. Пусть это будет магия (обсыпаюсь блесточками).
    Если Вы даже не верите во всемогущее подсознание, то все равно полезно уточнить свою цель, подумать над ней, над внутренними убеждениями, мешающими достичь ее. Это приблизит Вас к ней.
    Интересующимся темой рекомендую также прочесть Дитя удачи и Подсознание может всё! .

Lonely_Soul

Прочитала эту книгу около месяца назад. До этого, ещё прошлым летом, читала практический курс доктора Синельникова "Как научиться любить себя". Разбавляя теорию практическими примерами, автор пишет в первую очередь о том, что всё в этой жизни зависит от нас самих. Помогает разобраться со внутренними страхами, найти, поверить и полюбить себя такими, какие мы есть. В книге "Сила намерения" он шаг за шагом, в очень доступной форме, учит воплощать в реальность свои желания. Рассказывает как создать и управлять своим Намерением. Вы задумывались о том, что любое ваше искреннее желание или мечта может стать действительностью? Для этого нужно лишь поверить в себя и научиться работать со своим сознанием и подсознанием. Я прочитала немало книг на эту тему и могу сказать, что Валерий Синельников один из немногих психологов, который знает, о чём он говорит. Многие его советы, рекомендации я довольно давно применяю на практике и мне они очень помогают. Сейчас читаю ещё одну его книгу и параллельно с этим работаю над реализацией своих намерений. Главное - помнить, что в жизни нет ничего невозможного, каждый из нас способен сделать свою жизнь такой, чтобы в ней было уютно и комфортно. Возьмите на себя ответственность за свою судьбу, научитесь общаться со своим подсознанием и пусть у вас всё получится.

Shedwan

Краткая инструкция по работе над мечтой

Зачиталась историей студента-медика Христиана, который случайно спас какого-то мужчину от людей доминиканского ордена и теперь идет в подземелье знакомиться с Великим Магистром, знающим все секреты алхимии! Забыла, что за книгу вообще читаю, решила бежать и купить себе немедленно парочку томов Дюма, чтобы погрузиться во что-нибудь такое историческое.

Через пару страниц загадочная история оборвалась на самом интересном месте, и следующие 50 были посвящены работе с намерением - обозначить цель, правильно сформулировать, действовать. Для меня Синельников - это такой крымский Зеланд, правда, я так и не смогла разобраться, кто из них появился раньше. Суть абсолютно идентична, хотя тон разный, у Синельникова меня раздражает периодически этот божественный уклон - "библейская модель сознания", "по образу и подобию Бога", ковчеги, молитвы, брррр.

В остальном, все отлично. Читать интересно. Ничего, абсолютно ничего нового, но всегда любопытно узнать разные истории из чужого опыта, ну и заодно напомнить себе - система работает как часы.

В этой книге есть толика правды. Только если выполнять все правила и установки, то времени больше ни на что не хватит.