Shedwan

Любопытно, но до богатства после этой книги все-таки далеко.

Услышала о Синельникове в аудиолекциях Натальи Грэйс, пошла в магазин, открыла книгу на середине, а там - "Если у вас нет денег, значит, они вам не нужны!" Очаровательно же! - раз деньги мне не нужны - куплю точно!

Так вот. Надо иметь отличное чувство юмора, чтобы начать руководство о том, как стать богатым и счастливым с, в прямом смысле, поиска богатства. Автор отправляется в Грецию и вместе с местными энтузиастами незаконно ищет там клады Османской империи с применением миноискателя, московских ясновидящих, планируя изготовить трассионный генератор и вводя в транс греков.

Но спокойствие ;) Основа написана в привычном для подобной литературы формате - размышления, открытия, прозрения. Что такое богатство, почему денег нет, зависть, жадность, страхи, долги. Как быть финансово грамотным. Какие есть способы заработать.

Книга, конечно, не про деньги и не про богатство, а про читателя и про жизнь - этим, наверно, и объясняется тот факт, что обо всем говорится несколько туманно, неконкретно, неподробно, а про что-то - совсем уж кратко. Деньги здесь - лишь предлог, чтобы начать разговор о новом мировоззрении - думать позитивно-не бояться-не завидовать-не жадничать-дарить-развиваться-использовать возможности.

Большинство идей перекликается с идеями Зеланда - намерение (у Синельникова- чистота помысла, у Зеланда- единство души и разума), цель (у Синельникова - позитивный образ, у Зеланда- целевой слайд), ответственность за свою жизнь (у Синельникова- позиция хозяина, у Зеланда - проснуться наяву), хочешь-получить-отдай, изобилие мира и прочее.

Зеланд мне нравится больше, у него все четче, живее, подробнее, больше вдохновенного восторга, больше удивления, больше очарованности жизнью. Синельников более спокоен и сдержан - отстраненный монах, глядящий на текущую реку.

Понравилось:

- истории участников семинаров и самого Синельникова
    - упражнения, например, подарить людям денег на улице или посчитать идеальный доход
    - указ больше тратить на активы
    - несколько забавных идей, вроде "Если ваш друг или кто-то близкий что-то себе купил - это знак, что скоро и у вас будет то, что вы хотите, ведь окружение- наше отражение". Или что каждый прохожий несет для нас откровение. Романтично! И то и другое!

Achtung:

-купить гектар земли и начать строить родовое поместье, выращивать все на земле

Почитать интересно. Но одним этим знанием не обойдешься. Неслучайно же не "Богатство", а "Путь"! :)

Ulis
    Узнаете о новой модели отношения к деньгам, об умении их преумножать, давать и брать в долг, тратить с толком. Сможете управлять событиями собственной жизни в сфере денег, работы и бизнеса.