«Логика в вопросах и ответах» читать онлайн книгу 📙 автора Валерия Вечканова на MyBook.ru
  3. ⭐️Валерий Вечканов
  4. 📚«Логика в вопросах и ответах»
Логика в вопросах и ответах

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.57
(7 оценок)

Логика в вопросах и ответах

82 печатные страницы

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Вашему вниманию представлено учебное пособие по логике.

читайте онлайн полную версию книги «Логика в вопросах и ответах» автора Валерий Вечканов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Логика в вопросах и ответах» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
3 272 книги
Логика – это наука о законах и формах правильного мышления.
21 марта 2021

Деление понятия. Классификация Деление понятия – это логическая операция, раскрывающая объем понятия.Структура деления включает: делимое понятие – объем которого следует раскрыть; члены деления – соподчиненные виды, на которые делится понятие; основание деления – признак, по которому производится деление.Сущность деления состоит в том, что предметы, входящие в объем делимого понятия, распределяются по группам.Виды деления: по видоизменению признака; дихотомическое деление. заключается в выявлении основания деления и распределению предметов на группы исходя из данного признака. Например, государства (а) по своему устройству могу
23 октября 2020

понятия, чьи объемы полностью совпадают. Например, «первый космонавт» и «Ю. Гагарин». Мыслится один предмет, но разные признаки.
23 января 2020