«Шаг в сторону. За чертой инстинкта» читать онлайн книгу 📙 автора Валерия Шарова на MyBook.ru
  2. Общая психология
  3. ⭐️Валерий Шаров
  4. 📚«Шаг в сторону. За чертой инстинкта»
Шаг в сторону. За чертой инстинкта

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

4.24
(126 оценок)

Шаг в сторону. За чертой инстинкта

179 печатных страниц

Время чтения ≈ 5ч

2012 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Книга открывает трилогию, объединённую общим названием «За чертой инстинкта» и посвящённую поведению людей в необычных обстоятельствах. В отличие от животных, которые при этом действуют довольно предсказуемо, основываясь прежде всего на природных инстинктах, человек даёт целый фейерверк порой совершенно неожиданных реакций. Если, условно говоря, принять поведение животных в таких обстоятельствах за «ноль», расположив на нулевой отметке практически полностью предсказуемое их поведение, то человек будет демонстрировать по этой условной температурной шкале разброс от –40 до +40 градусов. При этом в разделе «ниже нуля», как правило, оказывается поведение, в котором проявляются человеческие качества, связанные с невысокими духовными ценностями.

Именно о таком поведении людей в необычных, а порой и экстремальных ситуациях рассказывает первая книга. В ней не только описаны удивительные реальные истории, приключившиеся с разными людьми и самим автором, но и проводится социально-психологический анализ поведения того или иного человека. Для кого-то такая история будет просто захватывающим рассказом, а для кого-то – уроком, который поможет разумно и достойно вести себя при попадании в похожую ситуацию.

читайте онлайн полную версию книги «Шаг в сторону. За чертой инстинкта» автора Валерий Шаров на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Шаг в сторону. За чертой инстинкта» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
2 марта 2018
ISBN (EAN):
Время на чтение:
5 ч.
если в обычных ситуациях человек как бы играет прочно усвоенную социальную роль, то чрезвычайные условия, заставляющие действовать, обнажают его внутреннюю
3 февраля 2020

– У вас что же, дверью защемило руку? – скорее просто автоматически, нежели специально, задал ей вопрос. – Нет, – ответила женщина, – туда попала сумка… – ? – А в сумке деньги и документы, – поспешила развеять моё нарождающееся и, конечно же, прописавшееся на лице недоумение её попутчица. Ошарашенный таким поворотом дела, я замолчал. Удивлённо смотрел на стоящую передо мной – без шапки и очков, в испачканном пальто, с кровоточащими ссадинами, минуту назад выбравшуюся с того света… И не понимал. И не хотел верить услышанному. А она растерянно мяла в руках злополучную сумку и, похоже, сама начинала осознавать дикую несуразность происшедшего с ней. Затем попыталась восстановить картину случившегося:
9 января 2020

Увы, никому не дано видеть будущее. Однако точно прогнозировать ситуацию и принимать адекватные меры профессионал такого уровня, да ещё когда от него зависят жизни сотен людей, просто обязан!
22 ноября 2019