«Маги в Кремле, или Оккультные корни Октябрьской революции» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерия Шамбарова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Маги в Кремле, или Оккультные корни Октябрьской революции»

jewishgay

Книга представляет собой объемное исследование деятельности Якова Свердлова. Уместнее было бы назвать её "Яков Свердлов. Серый кардинал революции". Что касается магии и оккультизма, то в книге этому уделяется не более 10/15 страниц из всего объёма, кстати не маленького. И при этом автор, разумеется, не является специалистом ни в магии, ни в эзотерике, ни в оккультных науках, поэтому здесь ему нам просто нечего сказать. Да и доказательств как таковых кот наплакал, так что даже если и захотеть, то ничего кроме фантазий и размышлений не наскрести.

Тем не менее этой книгой я открыл для себя Валерия Шамбарова и он мне очень понравился как писатель. У него природный дар излагать материал легко, доступно, увлекательно и интересно. И самое для меня главное - у автора прекрасно развит интеллект, наблюдательность, здравый смысл. Его выводы свидетельствуют о крепкой дружбе с логикой, что в наше время немаловажно. Можно сказать, что Валерий Шамбаров настоящий талант, которому от природы предназначено быть писателем. Поэтому всем, кто интересуется темой революции и роли Якова Михайловича в ней эта книга будет настоящей находкой.

21 мая 2023

Алексей Лобков

Гаденькая книжонка, годная подаваться в серии "скандалы, интриги, расследования" или "ОБС" (одна баба сказала). Автор махровый монархист (на что имеет полное право) и старается всячески опорочить оппонентов в лице покойных большевиков, нагло передергивая исторические факты. Что до громкого названия, то приводится пара-тройка баек на оккультные темы, после которых Битва экстрасенсов выглядит серьезной аналитической передачей.
11 сентября 2017