Незаметная вещь

4.8
    Snowolfie

Когда моя подруга подарила мне эту книгу, она сказала: "Я прочла ее за два часа. Она переворачивает мир". Понятно, что с каким бы напутствием тебе ни дарили книги, 100%-но верить данной характеристике не получается, пока ты не читал сам.
    Теперь я знакома с этой книгой и могу сказать, что моя подруга была права. Автор действительно видит незаметные вещи, точнее, не всеми замечаемые, а после того, как познакомишься с этим сборником очерков на тему от разного характера морей до любви к своим ближним, уже будешь жить немножко по-другому. Потому что "вирус уже у вас в крови".
    Хочется сказать автору: браво! И хочется дать эту книгу в руки многим-многим людям, только почему-то незнакомым. Вот прочитают все вокруг меня - и пущу ее в свободное плавание. Потому что такую книгу о жизни хорошо бы иметь возможность читать всем, а не только тем, кому по счастливой случайности она попала в руки.

foxy_fellow007

Подборка социальных статей. Впечатлила. Но тяжелая.

FankyMo

Не могу назвать себя поклонницей рассказов в принципе.
    Но в данном случае, я бы даже назвала это не рассказами, а каким-то новым жанром. Тем самым "замрите".

Обычная жизнь обычных людей.
    И тут кто то обращает твое внимание на этого конкретного обычного человека и ты , просыпаешься, начинаешь "видеть", перестаешь скользить по поверхности и заглядываешь вглубь.
    А там , за "обычностями", целый космос! По орбитам двигаются совершенно поразительные планеты.

Некоторые планеты мной не очень поняты, возможно потому, что не близки совершенно.
    Хочу поблагодарить автора за истории о девушке-архитекторе, о Федоре Леонидовиче, о Есе и её семье, и за последний рассказ в книге .
    Смеялась над рассказом о Ване и Ане, да))
    Озадачила история про музыканта Веню и его непростые отношения с Надей)

Это прекрасная книга, которая помогает начать узнавать тех, кого мы узнавать не хотим и не пытаемся.

zemlya-vozduh

Панюшкин хороший. Только невероятно грустный. Один из немногих журналистов, прорастивших в себе литературу и слог, от которого не разит статьей в "Коммерсанте".