Рецензии и отзывы на Сокровища старой церкви

91 уже добавил
    LazKa

Всегда приятно вспомнить детство! Серия "Черный котенок" - это стойкая ассоциация с чем-то интересным из давнего прошлого. Книга, заставляющая окунуться в атмосферу беззаботности и приключений.

"Сокровища старой церкви" читаю уже не первый раз. Ну, нравятся мне подростковые остросюжетные детективные романы. Там много загадок, сокровищ, приключений, тайных ходов, коридоров, злодеев, прикрывающихся добрыми намерениями, и доблестных героев - подростков, вначале попадающих в группу риска, но в конце делающих правильный выбор в пользу добра. Все это отразил в своем произведении автор - Валерий Гусев; все то, что нравиться читать юношам и девушкам в возрасте 11-14 лет. Я как раз в таком возрасте книгу эту и прочитала впервые - взахлеб, за три ночи - для младшего подростка это, на мой взгляд, очень быстро, под одеялом с фонариком, все как положено. Хотя мне уже в два раза больше, я, наверно, душой еще не вышла из этого возраста. Хочу как в книге! Хочу приключений! Хочу полазить по забытым проходам под кладбищем, хочу пораскрывать тайны утерянных сокровищ, хочу с друзьями попасть в какую-нибудь авантюрную переделку, но только так, чтобы обязательно из нее благополучно выпутаться. Вот так!

Жаль, что бесшабашная подростковая пора уже позади. Не все мои друзья с легкостью поддержат меня сейчас. Да и сама я уже лишь только хочу... Другие заботы, другие проблемы. Поэтому так приятно вспомнить.

Другие книги серии «Дети Шерлока Холмса»