«В ожидании Рождественского чуда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерия Герланца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В ожидании Рождественского чуда»

отзыв и рецензия на книгу

readashb2k

Раз в год зимой есть место чудесам. Чудеса свершает сам святой Николай. Дарит он послушным деткам подарки, а непослушным совсем ничего.

Давайте познакомимся с одной семьёй? Вон в том верхнем окошке! Живут там любознательная Ксюша и её брат Андрюша. И такса Абба. Кличку она получила в честь знаменитой группы, которую любит их музыкальная мама.

Мы узнаем все их мысли, желания, чего плохого или хорошего они совершили. Почему принято ставить хвойную красавицу в честь праздника?

Узнаем как трудится святой Николай. Как он помогает нуждающимся? Тем кто заболел, попал в шторм или прощает ребёнку совершённые проступки.

Узнаем как работают лесовички Сколько подарков они мастерят деткам? Какую песенку поют? Как разговаривают с ангелами?

Например летящее печенье парит из под небес и падает в руки на радость детворе. Разных вкусов и форм. Парашютики разных цветов. Это ли не чудо?

Как правильно формулировать своё желание? Иначе можешь получить не тот желаемый подарок, который хотел. И много, много чего интересного.

Книга сопровождается красочными иллюстрациями, что непременно заряжает новогодним настроением. Так же практически в каждой главе встречаются стихотворения. Это ещё больше придаёт атмосферности.

Рекомендую прочитать интересную историю детям. В них есть та самая искра, которая верит в чудеса, а не то, что мы взрослые, растеряли ту самую наивность. Перестали радоваться по пустякам. А ведь счастье заключается в тех самых мелочах, что мы не замечаем в суете дней.

29 декабря 2022