Я не рекомендую книгу. Сюжет наискучнейший, явно бездарно и непоследовательно заимствованный из компьютерных игр. А учитывая наличие в тексте элементарных ошибок (в неимоверном количестве), создается впечатление, что автор - 15-летний геймер. Дочитала до конца исключительно из привычки не бросать начатое. Все теплилась надежда - может сейчас автор, невзирая на безграмотность, плоский юмор и отсутствие культуры речи, завернет сюжет так, что мне не станет жаль потраченного времени. Но нет, чуда не случилось. Оценка 2 за это сочинение.
    Классический попаданец. Но ставлю всего 3 звезды. Почему так? Как ни странно - из-за юмора. Как по мне, герой уж слишком часто "комментирует" (на этом основана большая часть юмора) мир в который он попал цитатами и выражениями из "нашего" мира. Да это прикольно и весело. Но этого слишком много. Знаете - это как мат. Вовремя и по месту вставленное крепкое словцо - только украсит и подчеркнёт выражение. А постоянную брань - противно слушать. Так и в книге - как то много "современных" цитат в фэнтезийном море. Очень много.