Рецензии и отзывы на История классической попаданки. Летящей походкой

751 уже добавил
    ElenkaC

Читается легко, этого не отнять. Фишка в том, что дамочка (29 лет) перенеслась в другой мир вместе с ассортиментом нескольких подвальных магазинчиков. Нагло выдает себя за объявившуюся родственницу знатной семьи и прет напролом, внедряя моду на белье, одежду, мюзиклы и т.п. Но логика повествования женская. Местами очень. (То один нравится, то не нравится, то она его уступить готова подруге, то сама чуть не насилует и т.п. и т.д. ). Но если хочется разгрузить голову, подойдет.

charamora

Уф, продиралась через нелогичный сюжет, стремясь все-таки завершить чтение книги и узнать - ну чем же все это закончится? И каково же было мое разочарование, когда я поняла, что это первая часть дилогии! Полезла во всезнающие сети в поисках второй части - надо же все-таки узнать, чем закончилась история предприимчивой "брюнетки" - но комменты на Литмире уверили меня в том, что это заведомо проигрышное чтение: конец невразумителен (хотя дальнейшего продолжения вроде не предвидится), сюжет еще более бредовый, чем в первой части.
    Итак, читать продолжение, скорее всего, не буду.
    Что касается этой книги - есть много гораздо более годного романтического фэнтази. Поступки героев не понятны, диалоги нелогичны, многие моменты и вовсе непонятно зачем включены в книгу. Думала, что вторая часть подтянет "висящие концы", но судя по всему, надежда эта призрачна.
    Кстати, о "брюнетке". Автор так часто использует для обозначения героинь цвет волос, что закрадывается подозрение о том, что она долго не могла придумать им имена, поэтому использовала цвет волос для различения собственных героинь, а потом не стала править текст. "Брюнетка подняла взгляд на блондинку", "блондинка стремительно вошла в комнату", "блондинка вызвала слуг", "брюнетка наполнила бокал". И ведь это на протяжении всей книги, о героинях, с которыми мы уже знакомы, и вовсе не в тех ситуациях, когда требуется подчеркнуть их отличие! Особенно забавно это звучит в описании постельных сцен - "он обнял брюнетку", "он поцеловал брюнетку", "брюнетка обхватила его сильные плечи"...Я все ждала, когда же к ним присоединиться блондинка и рыженькая? Ну чтобы можно было хоть как-то оправдать постоянное употребление этого эпитета.
    В общем, несмотря на то, что приступая к чтению ЛР я уже заведомо готова на определенную долю бреда в повествовании, это совершенно невразумительное чтиво на мой взгляд.

Genya

Решила я тут после эмоционально непростой книги почитать что-нибудь лёгкое, ненавязчивое, расслабляющее и выбор пал на эту книженцию. Выбирая её в подарок в одном из интернет-магазинов, я не удосужилась заглянуть сюда и узнать отзывы, оценки, впечатления от книги, и начала читать «вслепую». Описание сюжета и завязка книги мне даже понравились: почти 30-летняя дамочка из современного технологичного мира попадает в средневековье путём обвала здания, да ещё и с комплектом вещей, диковинных для этой эпохи. А дальше….кто в лес, кто по дрова. Логика потерялась, за сюжетом можно уследить только, простите, приняв 100 грамм «на грудь», чтобы закрыть глаза на весь этот бред и не пытаться понять поступки героев. Я даже сейчас не смогу внятно описать сюжет – в голове полная каша и единственный вопрос: «Что ЭТО было?». Мало того, это ещё и дилогия, но вторую часть не стану даже пытаться осилить в электронном варианте. Я не стану советовать эту книгу тем, кто хочет разгрузить мозг вечерком, так как она загружает его так, что отбивает желание вообще читать этот жанр. Тем более не советую начинать знакомство с романтическим фэнтези с этой книги. Но если кто-то посчитал мой отзыв очень негативным, несправедливым и хочет сам проверить, с радостью отдам эту книгу.

inna_mellani

Данная серия повествует о попаданке, которая попала в мир магии вместе с частью здания торгового центра. Девушке или точнее женщине ближе к 30 годам, с личной жизнью не везло, и как часто это бывает, ушла в работу, то бишь перед нами бизнес-леди. И вот поворот - здание рухнуло и наша Анна Земная попадает в другой мир. В новом мире прислушивается, присматривается, находит лохушку из знати и под видом родственницы берётся за протеже своей личности, заводит знакомства и предлагает на реализацию идеи нашего прогресса. Первая книга идёт гладко, мерно, Аня реализовывает свои идеи помогает своей своячке утвердиться, обучает лести и прогнозирования. Аня находит мужчину и вроде все обещает быть легко и непринуждённо, но автор любит обламывать. Новую сестру похищают а вместе с ней и Аню, кто за этим стоит? И где наш мужчина, что так приглянулся? Кто тот странный тип, что помогает и спасает от похитителей? А кто заказчик этого беспредела?! К концу книги сюжет набирает скорость. На первый взгляд книга ни о чем, очень простой сюжет. Но к концу книги все заворачивается и заворачивается шторм. И уже книга цепляет и увлекает. Да, героиня не постоянна в своих любовных предпочтениях, но на то и она самоутвержденная и настоящая женщина. Хочу этого, а завтра другого, а потом подумаю и решу что ни один не устраивает!
    Вторая книга, как по мне, сырая. Ей нахватает обработки и продуманности. Нет, идея неплохая, но вот недоработана до конца. Это видно в сравнении с первой. Но сюжет уже как ураган, то одно, то другое, то третье, а потом и четвертое происшествие... их много я даже терялась в событиях. Порой по происшествию страшного события виновата сама героиня. Были моменты что книга становиться неинтересна, но я упорна читала дальше. И к концу история более или менее вырисовывалась приличная. Но некоторые скажут что поведение гг по отношению к предательнице очень жестокое или наоборот вообще с приветом. На мой взгляд я поддерживаю ее решение одно из первых, задавить их государство и самооценку морально. Ведь морально всегда больнее. Удивило окончание, непонятное по смыслу появление корабля, да и император убил своим происхождением. Это было жестоко. Что же до персонажей то с гг все понятно, а вот наша лохушка резко становится стервой, как-то резковато и неестественно. Мужчины что окружают героиню моему взору понравился только дракон, все остальные как-то неестественно смахивают на розочки из торта не более. А ситуация с прощением в убийстве и предложением стать фавориткой вообще запутала кто есть кто из братьев. Отец император вообще подвергся моему взору как самодур! Плюс концовка серии что все же наследник остался при своей империи меня убило. Предательство - вот девиз данной серии. Что же до новоприобретеной подруги, то вообще одни вопросы после прочтения! Как призрак стал человеком?! Как все вспомнил? Что за бред?! И вот вопрос, а с кем же и в каких отношениях осталась наша Аня в итоге? Вопросов и загадок много. Сюжет сырой, поэтому ставлю оценку в три бала.

Yuha17

Чем характеризуются книги о попаданках? Тем что какая-то девушка неожиданно переносится в другой мир, у нее проявляются супер способности, она встречает шикарного красавца (главного героя), который смотрит ей в рот, не смотря на всю чепуху, что она говорит и творит. Эта книга, почти ничем не отличается, кроме того, что ГГ не краснеет, когда ее берут за руку и ведет себя так, как бы вела себя любая девушка с 21-го века.
    Может книга наполнена запутанным сюжетом и нереальным поведением героев, но на это женское фэнтези про попаданок.
    Может кому-то покажется моя рецензия несуразной, но когда она писалась, она соответствовала настроению и книге.
    Всем приятного прочтения!

Написано не плохо, сюжет интересней и необычный! НО тот кто ждёт логики и Happyand проходите мимо! Если вам дороги свои нервы после прочтения это серии хотелось биться головой об стену и спрашивать на *** я это прочитала!
    Фигня. Не теряйте время.
    все сложно и запутано и кажется конец не конечный;)
    скучно, затянуто. начала читать и сразу захотелось закрыть и никогда не открывать