ElenkaC

Читается легко, этого не отнять. Фишка в том, что дамочка (29 лет) перенеслась в другой мир вместе с ассортиментом нескольких подвальных магазинчиков. Нагло выдает себя за объявившуюся родственницу знатной семьи и прет напролом, внедряя моду на белье, одежду, мюзиклы и т.п. Но логика повествования женская. Местами очень. (То один нравится, то не нравится, то она его уступить готова подруге, то сама чуть не насилует и т.п. и т.д. ). Но если хочется разгрузить голову, подойдет.

charamora

Уф, продиралась через нелогичный сюжет, стремясь все-таки завершить чтение книги и узнать - ну чем же все это закончится? И каково же было мое разочарование, когда я поняла, что это первая часть дилогии! Полезла во всезнающие сети в поисках второй части - надо же все-таки узнать, чем закончилась история предприимчивой "брюнетки" - но комменты на Литмире уверили меня в том, что это заведомо проигрышное чтение: конец невразумителен (хотя дальнейшего продолжения вроде не предвидится), сюжет еще более бредовый, чем в первой части.
    Итак, читать продолжение, скорее всего, не буду.
    Что касается этой книги - есть много гораздо более годного романтического фэнтази. Поступки героев не понятны, диалоги нелогичны, многие моменты и вовсе непонятно зачем включены в книгу. Думала, что вторая часть подтянет "висящие концы", но судя по всему, надежда эта призрачна.
    Кстати, о "брюнетке". Автор так часто использует для обозначения героинь цвет волос, что закрадывается подозрение о том, что она долго не могла придумать им имена, поэтому использовала цвет волос для различения собственных героинь, а потом не стала править текст. "Брюнетка подняла взгляд на блондинку", "блондинка стремительно вошла в комнату", "блондинка вызвала слуг", "брюнетка наполнила бокал". И ведь это на протяжении всей книги, о героинях, с которыми мы уже знакомы, и вовсе не в тех ситуациях, когда требуется подчеркнуть их отличие! Особенно забавно это звучит в описании постельных сцен - "он обнял брюнетку", "он поцеловал брюнетку", "брюнетка обхватила его сильные плечи"...Я все ждала, когда же к ним присоединиться блондинка и рыженькая? Ну чтобы можно было хоть как-то оправдать постоянное употребление этого эпитета.
    В общем, несмотря на то, что приступая к чтению ЛР я уже заведомо готова на определенную долю бреда в повествовании, это совершенно невразумительное чтиво на мой взгляд.

Фигня. Не теряйте время.
    все сложно и запутано и кажется конец не конечный;)
    скучно, затянуто. начала читать и сразу захотелось закрыть и никогда не открывать