«История классической попаданки. Летящей походкой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валери Фроста, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «История классической попаданки. Летящей походкой»

Kolombinka

После второго десятка книг в жанре любовного фэнтези планка восприятия вот это всего заметно падает. Шедевров не ждёшь, колешься и терпишь. Но данная книга, прямо скажем, вообще ни в какие ворота. Бойкий аморальный бред, до слёз плохо написанный.

И говоря об аморальности, я даже не про бордель с мальчиками-зайчиками и классическую потасканку. Меня почему-то больше умилила простота, с которой главная героиня торгует советскими хитами, фильмами и спектаклями, называя их своей интеллектуальной собственностью.

Женщина крутится, я понял. Но её деловитость, а позже и политические амбиции, даже смех не вызывают. Это бредовый детский лепет.

Как-бы-средневековый мир параллельной Земли прописан из рук вон плохо. Традиции, культура, устои - всё пыль и тлен, разлетается в момент в угоду супервумен Ане. Любовные сцены, похоже, написаны школьницей.

Кастор замер, наблюдая за подкатившей истерикой, и вдруг, сорвавшись с места, в два шага преодолел расстояние, разделяющее его и Аню, сгреб в охапку хрупкую чертовку и впился поцелуем в губы.

– Анна, Анна, – шептали мужские губы, не прерывая поцелуя.

Земная окончательно потеряла контроль над телом и откинула голову назад, закатив глаза. Капитан, одной рукой поддерживая Аню за талию, другой зарылся в запутавшиеся волосы и стал бережно опускаться на пол.

– Леди Анна, что с вами? – В глазах беспокойство, дыхание частое и жаркое.

Аню посетили неприличные мысли, но здравый смысл взял верх. Земная открыла глаза.

– Ваш поцелуй лучше коньяка, – прошептала девушка.

Коньяк при чтении не помешал бы. Запить, забыть. И знать не хочу, что там приключилось с Аней во второй части.
Никому не советую.

5 августа 2020

Small_Angel

Неплохая книга в жанре ромфант. Попаданка из нашей с вами современности, бизнес-леди, попадает на альтернативную Землю, с аналогичной географией, но в период средневековья и оживших человеческий фантазий и мифологий - тут живут драконы эльфы и орки, у цыган есть собственное государство Ромния, а в нашей России живут самые могущественные, хоть и самые суровые маги. Ах да, тут покорители Америки тоже в неравных отношениях с аборигенами.
Вообще, завязки книги оказалась очень близка к Гончаровой и её "Средневековой истории", правда, там переселялась только душа, а здесь Анна попала вместе с собственным телом и частью обрушившегося здания. Но общих для обеих книг замашки новатора остаются. Конечно, это кажется нелепым, в средневековье девушку бы заклеймили позором и вообще запретили общаться с дочерью герцога, но у нас же вымысел, поэтому на многочисленные несуразицы и нелепицы приходится закрывать глаза. В конце концов, если вы хотите прочитать про реальное средневековье, почитайте нонфикшн, а не ромфант.
А еще сюда вплетают странную детевтивную линию, которая только начала оформляться к концу первой книги. Что делать, пошла за второй частью.

3 августа 2018

ElenkaC

Читается легко, этого не отнять. Фишка в том, что дамочка (29 лет) перенеслась в другой мир вместе с ассортиментом нескольких подвальных магазинчиков. Нагло выдает себя за объявившуюся родственницу знатной семьи и прет напролом, внедряя моду на белье, одежду, мюзиклы и т.п. Но логика повествования женская. Местами очень. (То один нравится, то не нравится, то она его уступить готова подруге, то сама чуть не насилует и т.п. и т.д. ). Но если хочется разгрузить голову, подойдет.

11 июля 2014

charamora

Уф, продиралась через нелогичный сюжет, стремясь все-таки завершить чтение книги и узнать - ну чем же все это закончится? И каково же было мое разочарование, когда я поняла, что это первая часть дилогии! Полезла во всезнающие сети в поисках второй части - надо же все-таки узнать, чем закончилась история предприимчивой "брюнетки" - но комменты на Литмире уверили меня в том, что это заведомо проигрышное чтение: конец невразумителен (хотя дальнейшего продолжения вроде не предвидится), сюжет еще более бредовый, чем в первой части.
Итак, читать продолжение, скорее всего, не буду.
Что касается этой книги - есть много гораздо более годного романтического фэнтази. Поступки героев не понятны, диалоги нелогичны, многие моменты и вовсе непонятно зачем включены в книгу. Думала, что вторая часть подтянет "висящие концы", но судя по всему, надежда эта призрачна.
Кстати, о "брюнетке". Автор так часто использует для обозначения героинь цвет волос, что закрадывается подозрение о том, что она долго не могла придумать им имена, поэтому использовала цвет волос для различения собственных героинь, а потом не стала править текст. "Брюнетка подняла взгляд на блондинку", "блондинка стремительно вошла в комнату", "блондинка вызвала слуг", "брюнетка наполнила бокал". И ведь это на протяжении всей книги, о героинях, с которыми мы уже знакомы, и вовсе не в тех ситуациях, когда требуется подчеркнуть их отличие! Особенно забавно это звучит в описании постельных сцен - "он обнял брюнетку", "он поцеловал брюнетку", "брюнетка обхватила его сильные плечи"...Я все ждала, когда же к ним присоединиться блондинка и рыженькая? Ну чтобы можно было хоть как-то оправдать постоянное употребление этого эпитета.
В общем, несмотря на то, что приступая к чтению ЛР я уже заведомо готова на определенную долю бреда в повествовании, это совершенно невразумительное чтиво на мой взгляд.

6 сентября 2015

Genya

Решила я тут после эмоционально непростой книги почитать что-нибудь лёгкое, ненавязчивое, расслабляющее и выбор пал на эту книженцию. Выбирая её в подарок в одном из интернет-магазинов, я не удосужилась заглянуть сюда и узнать отзывы, оценки, впечатления от книги, и начала читать «вслепую». Описание сюжета и завязка книги мне даже понравились: почти 30-летняя дамочка из современного технологичного мира попадает в средневековье путём обвала здания, да ещё и с комплектом вещей, диковинных для этой эпохи. А дальше….кто в лес, кто по дрова. Логика потерялась, за сюжетом можно уследить только, простите, приняв 100 грамм «на грудь», чтобы закрыть глаза на весь этот бред и не пытаться понять поступки героев. Я даже сейчас не смогу внятно описать сюжет – в голове полная каша и единственный вопрос: «Что ЭТО было?». Мало того, это ещё и дилогия, но вторую часть не стану даже пытаться осилить в электронном варианте. Я не стану советовать эту книгу тем, кто хочет разгрузить мозг вечерком, так как она загружает его так, что отбивает желание вообще читать этот жанр. Тем более не советую начинать знакомство с романтическим фэнтези с этой книги. Но если кто-то посчитал мой отзыв очень негативным, несправедливым и хочет сам проверить, с радостью отдам эту книгу.

30 сентября 2017

все сложно и запутано и кажется конец не конечный;)
8 февраля 2016

Ada

Написано не плохо, сюжет интересней и необычный! НО тот кто ждёт логики и Happyand проходите мимо! Если вам дороги свои нервы после прочтения это серии хотелось биться головой об стену и спрашивать на *** я это прочитала!
2 ноября 2017

sovushka

скучно, затянуто. начала читать и сразу захотелось закрыть и никогда не открывать
25 апреля 2016

Роман Б