Рецензия Salza на книгу — Валентины Савенко «Вдова мастера теней» — MyBook

Отзыв на книгу «Вдова мастера теней»

Salza

Начало очень занимательное) Прямо с первых строк захватывает внимание!

Выйти замуж, овдоветь и… развестись. Не думаю, что кому-то еще из дебютанток сегодня поступали подобные предложения. Впрочем, вряд ли вообще кому-то еще так же повезло за все время существования балов!

Понравилась идея с визуализацией эмоций, которые героиня видела в облике зверей или монстров. Впрочем, способности героини вообще необычны даже для их мира, так что придётся деве докапываться до тайны своего рождения, раскрывать тайны родни и вообще развлекаться в серпентарии родственников покойного муженька. Та ещё подстава. Ей бы понять, как сестрицу вытащить с того света, потому как она там уже одной ногой стоит, а тут еще и собственный якобы покойный муж на тот свет собрался.

Я тихо хихикнула. Вот вам и романтика! Юная невинная дева размышляет, как совратить собственного дважды покойного мужа, чтобы тот не помер окончательно!

И расследования, и тайны, и магия и волшебные сущности - всего хватает, и всего в самый раз.
Да, у братца мужа немного несостыковки в поведении, но они не мешали получить удовольствие от книги. Я её прочитала за пару дней, отрываться не хотелось.
Однозначно, автор мне нравится, буду продолжать знакомство.

10 января 2019