Рецензии и отзывы на Секретарь палача

VikiTauted

А я не понимаю почему у книги такой низкий рейтинг!!Интересный мир, где живут фениксы, оборотни и другая нечисть. Неплохая любовная линия, она не выдвигается автором на первый план, а плавно движется и развивается на фоне основного сюжета. Сам сюжет держит в напряжении, тут есть и приключения, и тайны прошлого героини, и тайны главного героя. Немножко подкачала концовка, и не до конца выдержанная детективная линия, но для этого жанра это не критично. По моему, очень достойное произведение в ворохе выходящего сейчас ромфанта.

yule4kka

Искренне не понимаю, почему у книги такой низкий рейтинг на ЛЛ. Читывали мы и похуже с куда более высокими оценками. Склоняюсь к тому, что автор пока ещё не слишком популярен, что отличает его от от той же Звёздной или Медведевой, не к ночи будь они помянуты. Ещё одно доказательство лайвлибовской истины: не суди книгу по рейтингу, а автора - по количеству поклонников.

Мир интересен, хотя и не все расы до конца раскрыты. Возможно, это перспектива развития цикла, возможно - сыроватость произведения. В центре сюжета - раса фениксов во всём многообразии: огненные, тёмные и белые. ГГ не бесят, в многие второстепенные - например, будущая императрица или оборотень-помощник палача вообще украшение книги. Не бесит в книге в целом ничего.

Кстати, приключения тут тоже есть, и вполне неплохие (опять же, читывали мы книжульки и хуже). Любовная линия проявляется ближе к концу и не вытесняет основную детективную составляющую. И есть хорошая перспектива для дальнейшего развития цикла. Так что мне скорее нравится, нежели наоборот. Рекомендовать можно для прочтения вечером, после трудового дня, для разгрузки мозгов. Или в выходной, под чай с печеньем. Кстати, в праздники должно вполне неплохо зайти - у героев в сюжете зима, первый Зимний императорский бал.

YulyaMerkuklova

А мне понравилось. Романтическое фэнтези с детективной интригой. Иден шикарный мужчина, Лина умница. Помощник палача так вообще кадр Нормальная история

SpyiesGlairy

Невнятная вещь, читается с долей раздражения, язык пресный, сюжет ни о чем, героиня пустая, главный герой приторно умный/мужественный/сильный/смелый/бла-бла-бла...не смогла осилить ((

Нудно, нединамично, на премиум- подписку не тянет. Дочитать до конца заставила себя силой воли, но в библиотеке этой книги у меня не будет, удалю☹️
    Искренне не понимаю как это может кому-то понравиться! Вроде начиналось все за здравие,а кончилось за упокой! Любовная линия никакая,скомканная ( бац-бац и уже любовь до гроба) автору писать просто детективную фантастику или фэнтези,но никак не романы.
    Класс! Читайте и наслаждайтесь!!!
    Книга очень понравилась. Рекомендую всем читать.
    SvetaMuha

Какая разница, для кого заваривать чай и разбирать бумаги - как выясняет позже героиня, большая. Интриги переплетаются с загадками.Героиня умненькая, не унывающая. Мир интересный. Приятно почитать за чашкой чая

Приятная книга - интересный мир, без пошлости, слюней и тупых злодеев.