Отзывы на книгу «Два в одном. Случайные враги»

24 отзыва
Salza

Оказалось очень забавно и я часто хохотала, наблюдая за приключениями героев. Хотя описание книги вначале не особо впечатлило и знакомство с сим творением я долго откладывала. Но зря я переживала! Это оказалась очень светлая, позитивная и добрая история, сдобренная приятным юмором))
Герои, волею случая и с подачи своенравного гримуара, оказываются в одном теле. Но это ещё не весь прикол. Тело меняется - то женское, то мужское. Но управлять своими телами герои не могут. Поэтому девушке приходится управляться с мужским телом, а парню - с женским. Хорошо хоть, что парочка могла мысленно общаться))

«Дэна, а ну быстро, как себя ведут неискушенные леди? Боюсь, после леди в моем понимании, эльф от нас сбежит. И мы останемся в Срединном мире».
«Гм. Неискушенные леди обычно не бьют мужиков».
«Я испугался».
«Не ругаются, как пьяные тролли».
«У меня было трудное детство. Но я сохранил чистоту и наивность!»
«С таким-то словарным запасом?»
«У меня было очень трудное детство»

И всё было бы гораздо проще, если бы за мужиком не гонялись охотники за головами и убийцы. Поэтому пришлось скрываться, выживать в экстримальных и непривычных условиях и искать выход из сложившегося бедлама.
Повторюсь, это было весело! Советую для разгрузки мозгов и поднятия настроения)))

ekaterina_lav

мне очень понравилась книга, читается легко, присутствует юмор, небольшая любовная линия. В общем рекомендую

Byaka-Buka

Дэна и Хрис, случайно оказавшиеся рядом, под воздействием магического гримуара оказываются в одном теле. Мало того, тело постоянно меняется и управление им всегда достается противоположному полу. Чтобы вернуть собственные тела, героям придется пережить немало приключений и научиться сосуществовать вместе.
Забавная романтическая комедия положений. С удовольствием посмеялась над похождениями незадачливой парочки.

Urrsa

Собственно, в аннотации сказано практически всё. Разве что как таковой вражды - если вы рассчитывали на сценарий "от ненависти до любви" - здесь нет. Скорее, деловые отношения, ничего личного :)

Мне понравилась основная фишка романа - то, что двое оказались заключены в одно тело, которое хаотически переключается туда-сюда, полярно меняя сознания. То девушка оказывается в мужском теле, то молодой человек - в девичьем. Отсюда, соответственно, получаем массу курьёзных ситуаций - одному надо на шпильках дефилировать, второй - не вилять мужскими бёдрами при ходьбе. Хрису придётся научиться лёгкому флирту для лучшего взаимопонимания с противоположным полом, а Дэне - не взмахивать на окружающих ресницами, а то мало ли, что они подумают. Расширяют свои горизонты наши герои не в одиночку, а в сопровождении язвительного голоса второго "соседа" в голове.

И вот отсюда же вытекает то, что мне в книге не понравилось. Герои, разумеется, искромётно друг над другом подтрунивают, это же юмористическая фантастика. Но они делают это постоянно. Всё время. А ещё они попадают в смешные и нелепые ситуации - и тоже всё время. Количество юмора зашкаливает настолько, что он, вместо того, чтобы перерасти в качество, начинает ужасающе утомлять.

И - меня несколько разочаровала концовка. Как-то могло бы быть повыразительнее, что ли? Хотя, возможно, это на фоне всего весёлого и находчивого у меня настолько притупились рецепторы.

LadyPerfection

Мои отношения с данным автором окончательно не сложились. Одна из самых бредовых книг, что мне доводилось читать. Мучила ее аж 4 дня, хотя книги данного жанра читаю за одну ночь. И я бы с удовольствием бросила после нескольких страниц, но пришлось употребить данный кактус из-за здешних книжных игр.
Если это и был юмор, то не для меня. Скорее мне бы понравилось, но лет этак в 15-16. Сейчас мне хорошо за 30 и рассказ о том, как мужик мучается надевая чулки и корсет, признавая их пыточными орудиями - ну вовсе не интересно, да и махровый баян уже. А уж многостраничные описания как он, бедный, пытается ходить на высоченных шпильках (а в мире книги других туфель для женщин вообще не существует, они, бедные, в них и в городе, и в лесу, и на пустошах пустынных, и по асфальту, и по траве, и по земле, и даже на деревья в них лазают, и по потолку ходят) - ну попросту так надоели (хотелось ввернуть словечко позабористее), что хоть головой побейся об стол. Ну в общем, вы поняли, что красные лодочки на шпильках - это один из главных персонажей книги, потому как места им в сюжете уделяется очень много.
Сюжет несется вскачь, что бешеный баран. Того же сравнения достойна и фантазия автора. То сцена воровства носков, потом Срединный мир и светлый эльф, от которого нужно избавиться, но непременно попасть вместе с ним в Нижний мир, то какие-то болота, и стая лысых летучих мышей. Трех поймали от скуки, потом благословили эльфа, несколько раз сходили в банк и по магазинам, побывали на пустошах, ели камни, воспитывали людоедов, устроили большую попойку на целый квартал всяких нелюдей ну и так далее. Описания попоек и как при этом ловят всяких чертиков и ангелов - мне никогда не нравились. Можете назвать меня ханжой, но если в этих попойках еще и девушка участвует - это вовсе ни в какие ворота не лезет. Автор, сцены всеобщего пьянства совсем не смешны, они отвратительны.
Ну и в целом, по мне, так убого написано. Вряд ли я буду еще читать Савенко. Это была четвертая книга, предыдущие прочитанные тоже не понравились. С чистой совестью заношу ее в черный список.

Инга Лихачева

Неожиданно понравилось. Начинала читать как очередной шлак, чтобы убить время. Сколько их развелось, - историй об обмене телами. Любовь морковь траляля. А тут и не обмен, и не морковь. Полноценная пятёрка

ke...@mail.ru

мимишненько. раслабляюще. С юмором. В общем отличное чтиво на вечерок, которое не напрягает ничего)))

ИРИНА

Отличная книга. Смеялась, пока читала, до упада. Спасибо автору за хорошее настроение.

Mary Night ♡

Что я могу сказать? Книга зашла)
Главные герои хорошо прописаны, их действия и логика понятны. Серьезно, очень редко можно встретить НАСТОЛЬКО адекватных героев!
Я бы сказал, что это больше юмаристическая фантастика и приключение, чем любовный роман, так как 80% книги главные герои в основном друзья. Там нет штампов или других поступков, ведь герои в одном теле...Но все равно было смешно и интересно. Я почепнула для себя много нового😂
В конце правда я подустала и немного заскучала, но это не критично)

Ольга

Книга прекрасная! Читается легко, оторваться невозможно! Советую, не пожалеете!