Alex000

Много всяких интересных и захватывающих рассказов, стихов и сказок Валентины Осеевой! Но я раскажу об одной из её книг!
    Эта книга очень увлекательная. Она для меня микроскопическая, но всё равно интересная!
    Смешение животных, людей и птиц, по-моему, это классно!
    Мне понравилось произведение "Синие листья". Там одна девочка добрая и вежливая, а другая злая и жадная.

keep_calm

Любила рассказы Осеевой в детстве. А сейчас дети с интересом слушали моё чтение, и после каждого произведния с нетерпением ждали вопросов и совместных разборов поведения героев. В этом особая прелесть этого сборника.

Wala

У нас с сыном есть книги вечерние и есть дневные. "Вечерние" для релакса, а "дневные" для того, чтобы по прочтении порассуждать-поговорить. Осеева была из них. Достаточно объемная для нас, она несколько месяцев служила нам и давала пищу для дневных разговоров. Хочу отметить, что сын особенно заинтересовался рассказами "Волшебное слово" и "У костра"...
    "У костра" ему понравилось особой атмосферой, когда мальчишки делились своими страхами и как преодолевали их. А вообще большинство рассказов достаточно короткие, но ёмкие, разговаривать с ребенком о них можно долго. Однозначно будем перечитывать.

margo000

Какое замечательное издание! Рекомендую всем родителям приобрести ее и подсунуть своим детишкам.
    Замечательные сюжетные иллюстрации в старых добрых традициях, коротенькие истории все как одна интересные и ненавязчиво_поучительные (думаю, самую известную из них - "Волшебное слово" - вы все прекрасно знаете), незаезженные стишки, в конце - увлекательная сказка.
    Хороша книжка!

Ylidka

Взявшись за первое прочтение я никак не ожидала, что остановиться не получится. Хотя ребенок уже спал, а у меня текла слезинка. Сборник размешан яркими стихами и поучительными рассказами, имеющими такую особенность - выстреливать последней строчкой прямо в душу. В ту детскую, правильную душу, спрятанную во взрослом.
    Со временем выбираешь любимые рассказы, не надоедающие тебе и через 100 раз прочтения для ребенка, выучиваешь добрые стихи и берешь книгу с мыслью, что тут пишут и для тебя.