Рецензия takatalvi на книгу — Валентины Осеевой «Динка. Динка прощается с детством (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Динка. Динка прощается с детством (сборник)»

takatalvi

Для начала хотелось бы отметить, что книга по сюжетной составляющей лично для меня просто идеальна. Поэтому, в общем, хватило аннотации, чтобы схватиться за книгу в предвкушении и с полной уверенностью, что она мне понравится. Так и случилось.

Сорвиголова-Динка полюбилась мне ужасно. Что уж говорить, если задуматься, далеко не всегда она все делала правильно, точнее, чаще даже неправильно, но искренность девчонки сметает все на своем пути, так что никаких упреков в ее сторону мне даже в голову не залетало, что странно, учитывая, что обычно меня по-детски упрямое и непродуманное поведение раздражает. Но «Динка» и «раздражение» у меня как-то совсем не совместились. Я с ней грустила, я за нее злилась, ну и, конечно, всерьез переживала – так что, как видно по вышеперечисленному, книга вызвала у меня массу эмоций и очень мне полюбилась, что первая, что вторая часть.

Замечательное произведение, ну, просто замечательное, даже слов не хватает (: Не знаю, включено ли оно в курс школьной программы (мы ее точно не читали, а жаль, жаль) – если нет, определенно надо включить, чтобы прививать любовь к чтению. Даже не верится, что «Динка» может не понравиться.

22 марта 2013