Рецензия Arleen на книгу — Валентины Назаровой «Когда тебя нет» — MyBook

Отзыв на книгу «Когда тебя нет»

Arleen

Вот уж не думала, что триллер современного российского автора может меня заинтересовать, но книга оказалась приятным открытием, чтение пролетело совершенно незаметно, настолько интересную детективную линию смогла создать писательница. История сразу же, буквально с первой страницы, погрузила меня в свою нуарную атмосферу; возникало ощущение, словно я смотрю старое французское кино 40-х годов.

Итак, познакомьтесь с Сержем — финном русского происхождения, проживающем в туманном Лондоне. Каждый день главного героя романа похож на предыдущий: дневные часы он проводит на скучной работе, исполняя обязанности сисадмина, а ночные отдаёт онлайн-игре, в которой и познакомился со своим единственным другом Троном. Но "Трон" — всего лишь игровой псевдоним, настоящего же имени своего приятеля Серж даже не знает. Не знает он и всего остального о своём интернет-друге, но однажды, когда Трон исчезает из сети на довольно долгое время, что очень необычно для человека ведущего образ жизни в режиме онлайн, Серж начинает не на шутку беспокоиться.

Сюжет произведения очень интересный, а сама история невероятно атмосферная, она превзошла даже мои самые положительные ожидания. Я с увлечением пыталась вместе с героем разгадать личность Трона, узнать как можно больше о его жизни, побывала в Англии, Франции, Испании и некоторых других европейских странах. Мне ни на минуту не было скучно.

Теперь очень хочется прочесть и другой роман Валентины Назаровой — "Девушка с плеером". Надеюсь, он меня не разочарует.

30 ноября 2019