«Держитесь, маги, я иду!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валентины Елисеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Держитесь, маги, я иду!»

yulechka_book

Книга мне очень понравилась , она легкая написана с юмором и огоньком. Особенно когда выросли Аврора и Эос то стало еще интереснее , на мой взгляд героиня Анастасия очень умный и цельный человек . У неё на земле была нелегкая жизнь и она учитель .
Так что в этот раз обошлось без глупых недалеких героинь , истерик и хлопаньем ресницами. Книгу было интересно почитать.

18 ноября 2020

Ludmila_Gorskaya

Интересная задумка ни разу до этого такого не встречала. С удовольствием читала про борьбу героини с зависимостью от героина, то есть конечно от мужа.
В начале каждой главы забавные эпиграфы о супружеской жизни, например:

Умная жена — находка не только для тебя, но и для твоей карьеры.

Правда герой попался какой- то уж слишком идеальный. И все то он понимает, и жене во всём навстречу идет, и сумасшедшие ее желания готов поддерживать. А то что жена постоянно употребляет непонятные слова, пишет на неизвестном языке, знает то, что ей знать вообще не положено, а то, что знать полагается, наоборот не знает, его не особо удивляет. Так мимоходом отмечает эти странности и все. И только к концу первой части начинает, догадываться:
Чё это было за кольцо
И чё за порошок
И почему твоя мамаша назвала меня "сынок"
Но я тут спрашивал у наших
Все отводят глаза
Они хоть ангелы конечно,
Но откуда им знать
Так что ты прилетай, я очень жду
Хотя ты знаешь, хотя ты знаешь
Мне кажется я начал понимать
Что ты имела в виду!

Написано легко и читается очень быстро. Отношения героев просто идеальнее некуда:

— Ладно, у меня еще целый день на раздумья есть! Если я все-таки что-нибудь придумаю, ты возьмешь меня на ярмарку?
— Можно, я отвечу на этот вопрос после того, как увижу, что ты придумала? — мудро ответил уже многоопытный в семейных делах муж.

Мирок, конечно, автор придумала тот ещё.

«Что за мир такой! Куда ни сунешься — наркопритон, с кем ни поведешься — наркодилер!» — Яростная злость помогла Насте встать, держась за двери, открыть створку и вывалиться на улицу.

Вторая часть постепенно скатывается в банальный любовный роман о противостоянии двух сильных личностей. Но на волне интереса к первой части читается легко. По стилю напоминает произведения Чирковой - те же высокоморальные маги, всепонимающие мужья, именующие жен "Звёздочками" и "Огонечками", и всеобщее счастье в конце. В общем, никто не уйдет обиженным. Под настроение самое то почитать.

7 марта 2020

Rostova_

Первая книга из цикла "Мир Дорн". Цикл состоит из трёх книг. Очередная история о попаданке и не самая лучшая, в том числе и у этого автора.
С творчеством Валентины Елисеевой я познакомилась с книги «Черная кошка для генерала» Валентина Елисеева , которая произвела на меня очень хорошее впечатление в отличии от этой книги.
На мой взгляд, эта книга значительно ниже по уровню. По крайней мере, мне читать было не особо интересно. Поведение героев нелогично, герой слишком уж идеален, его поступки не назовешь адекватными. Магический мир не особо проработан. Хотя образ героини продуман достаточно хорошо, вызывает симпатию. Можно сделать скидку на то, что книга написана в стиле юмористического фэнтези. Получился средненький ромфант, хотя автор явно способен на большее. Тем не менее знакомство с автором я продолжу.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Средневековая история. Первые уроки» Галина Гончарова
«Венчанные огнем (сборник)» Ольга Гусейнова
«Замена» Аза
«Верная гончая» Настя Королева
«Академия Стихий. Танец Огня»

13 мая 2020

Small_Angel

В моем издании в книге было сразу две части "Держитесь, маги, я иду", и "Держитесь, маги, мы пришли". Как мне показалось, история по итогу второй книги выглядит вполне себе законченной и можно читать и без третьей самиздатовской части, как минимум я сама не планирую возвращаться к тому миру и читать вполне себе стандартную, если судить по первым двум частям, историю любви.
Первая часть достаточно оригинальна - из-за злой шутки богов маги потеряли женщин своей расы, а человеческие девушки сходят с ума от какого-то вещества, выделяемого расой магов, действующего как наркотик. Первое, что интересно - в отличие от наркотиков со слюной магов можно бороться, ведя здоровый образ жизни. Второе - маги здесь не человеки со способностями, а отдельная раса, правда, чем они отличаются от людей, кроме странного вещества - непонятно. Здесь наша главная героиня - попаданка - становится надеждой целой расы, сумев преодолеть наркотическую зависимость, пусть и с помощью целой богини.
Вторая часть книги скатывается и вовсе к стандартному ромфанту, где даже интриги нет никакой, кто и кем останется.

12 сентября 2020

NastyaLebed

Изданная книга содержит сразу 2 книги серии.
В первой части мы знакомимся с Ггей -учительницей младших классов... Как видно из аннотации , в нашем мире ей не очень везло... Отец ,после смерти матери, из успешного инженера превратился в алкоголика... А ГГя все не могла понять - неужели ему так трудно выработать силу воли и перестать пить.. После перемещения её души в другой мир, главной героине пришлось самой все прочувствовать и выработать...
История довольно Мэри Сьюшная, но попала мне под настроение и была прочитана с лёгкостью...
Вторая часть - уже о двух дочерях ГГи.. Вот она шла у меня сложнее..
Здесь идёт история о двух сестрах близняшках.. И , как вводиться, характер у них очень разный, полная противоположность..
Первая родилась с даром целителя и была спокойной и истинной леди)) Как понимаем, вторая была шебуршная и непоседа, и получила дар стихий...
Книга пойдёт о них, об их взрослении и любви.. Будет немного и детективной линии.. И немного " от ненависти до любви"..

5 апреля 2019

896919...@gmail.com

Замечательная книга! Переплетение исторических слоев и поколений, описанных с удачным юмором, читается с легкостью. Еще раз показано, человечество не теряется в любом времени. Огромное спасибо, за приятно проведенное время за чтением книги!
16 марта 2023

sveto...@ya.ru

Прелестная лёгкая и радостная книжка! То, что надо, чтобы полностью отвлечься и провести время с удовольствием. Вторая часть так же хороша, никак не связана с первой и события там идут параллельно этим, но с другими героями.
2 марта 2022

iv.o...@mail.ru

это моя вторая книга автора и она мне понравилась намного больше первой!!!!!! особенно последняя страница (дон прикрыть))))))))
10 июня 2019

Юлия Михайлова

Мнемочень понравилось. Как говорится, простенько, но со вкусом. Первая книга понасыщеннее событиями. Вторая -отношениями
28 января 2023

класс! последнее предложение в книге вообще рассмешило до слёз.
17 июня 2023