Рецензия Narill на книгу — Валентина Тарасова «Чеслав. Воин древнего рода» — MyBook

Отзыв на книгу «Чеслав. Воин древнего рода»

Narill

Четыре звезды в оценке данной книги - это "выше ожидаемого". Думала, если честно, что это окажется банальным мужским недо-боевиком в "славянской" обертке - а оказалось, что это вполне себе читабельный исторический детектив. Не скажу, что лучший образец жанра - но и определенно не худший. На удивление нормальный здесь язык, хотя и не без некоторых недочетов, но, во всяком случае, читать это было приятнее, чем груду односложных невнятных предложений многих современных произведений.
Читалась книга в поезде, и для поездки это самое то - читается легко и достаточно быстро. В общем, обычное легкое чтение, не претендующее на что-то большее, и хорошо, что таких претензий и не было) Не стала никак оценивать книгу с исторической точки зрения, да и не думаю, что такая оценка здесь вообще нужна - в конце концов, это просто приятная легкая стилизация с детективным сюжетом, и не более. Опять же, далеко не худшая среди подобных произведений современной литературы.

26 июля 2013