«Шоколадный дедушка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валентина Постникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шоколадный дедушка»

Basenka

Действительно, в жизни Шоколадного дедушки несуразностей предостаточно... питается он одними сладостями, толстеет от брокколи, прилипает ко всему и всем, ходит по потолку, может по запаху определить не только любую сладость, но и место и время её изготовления...а еще у него есть загадочный сундук...и говорящая кукушка (она, кстати, неизменно вызывала улыбку умиления каждой своей фразой).

И вот этот необычный дедушка приезжает в гости к "совершенно обычной" норвежской семье в Берген. Правда, он все же их родственник, так что не такие уж они и обычные. А дальше начинаются приключения: собственно, каждый поход по городу с таким дедушкой - сам по себе увлекательное дело, а тут еще ярмарка сладостей и конечно, спасение жителей городка от 3х вредных старушек-борцов за "жизнь без сахара", решивших испортить все сладости в городе.

Очень милая и добрая детская сказка, написанная легко и с юмором. Правда, для меня осталось загадкой, почему два русских автора решили поместить действие в Норвегию...ну да, будем считать, что это просто дань уважения Марии Парр (книги которой, кстати, в этой сказке упоминаются :)

25 января 2022

Anton-Kozlov

Мы с сыном начали читать эту историю со второй книги. Вторая часть является продолжением одной большой истории. Но можно читать и как получилось у нас.

Сыну понравились ситуации, в которые попадал дедушка Оскар и финал был очень интересен. Мне тоже было интересно. Книга хорошая, вполне добрая, правда иллюстраций не очень много, но они тоже довольно хорошо нарисованы.

Книга хорошая. Советую. Но лучше сразу купить обе части.

16 сентября 2019

Leksi_l

Цитата:

Шоколадки пахнут какао-бобами, карамель пахнет парным молоком, ириски - топлёными сливками, зефир и суфле - агар-агаром

Впечатление:

От детей-подростков предлагаю теперь перейти к книгам для детей, или которые можно читать с детками. И так неделя детской литературы.

Пока я искала другую книгу, на глаза мне попалась книга Наринэ, как же я была приятно удивлена, что нашлось еще что-то такое, что я не читала, конечно, сразу закинула ее к себе в чтение, нашла 2 версии книги и заявила ее для игры. Это то ощущение, когда с книгой все складывается.

Классная, летняя история, которую смело можно читать с детками, разбирать поступки персонажей, смеяться над курьезными ситуациями и рассматривать картинки. Так я слушала книгу в аудиоформате (начитка была обалденная) и смотрела в электронном формате иллюстрации к книге, интересная коллаборация.

Думаю по книге была бы неплохая экранизация. Добавила книгу в подборку.

О чем книга: В каждой семье есть необычные родственники, вот и в семье Мартина и Матильды есть дедушка. Но он не простой дедушка, а шоколадный. А точнее у него есть особенность, ему постоянно нужно есть сладости, в большом количестве, чтобы хорошо себя чувствовать. В связи с этим у него появляются супер способности. А куда же мог приехать такой необычный дед, как ни в город, в котором будет проводится фестиваль сладостей и, конечно он хочет победить в нем. Одновременно в город приезжают еще три вредных страйки, которые не любят сладости от слова вообще, да еще и хотят испортить праздник всем остальным. Веселые приключения ожидают брата и сестру в эти каникулы.

Читать/ не читать : читать с детками

24 июня 2023

alinakebhut

Это моя вторая книга Абгарян. И снова ее творчество мне нравится. И хотя эта книга в соавторстве с другим автором, но всё же нескончаемый юмор, и приятная детская наивность радуют сердце. Я не так часто читаю детские книги, и могу сказать, что они не все хороши, но эта книга мне очень понравилась. В ней есть какое-то ощущение веры в доброту человеческого сердца, что не смотря ни на что, человек может быть хорошим и добрым.

Мой опыт с детскими книгами мал, и я не очень люблю такую литературу, но иногда просто хочется прочитать что-то милое, что подарит хорошее настроение. Эта книга именно для детей совсем маленьких, ее можно читать в любом возрасте, но именно маленьким она понравится больше всего, потому что все дети любят сладкое.

К сожалению, с моими дедушками у меня мало воспоминания, и я даже позавидовала детям из книги, что у них есть такой дедушка. Конечно, это всё просто сказка, в нынешнем времени столько сладкого никто не сможет себе позволить, увы цены на на сладкое хоть и умеренные, но всё же если появиться такой дедушка-сладкоежка, то его родные точно разорятся. Мы ведь это не замечаем, потому что покупаем сладкое понемногу, а вы представьте себе сколько ест шоколадный дедушка, и в какую кругленькую сумму попадут его родные. Но, это конечно я шучу.

И всё же книга оставила приятное впечатление. Это лето будет у меня полно детских книг, потому что хочется читать что-то светлое и хорошее, что во взрослой литературе редко встретишь.

Наринэ скоро по моему станет моей любимой писательницей, если продолжит удивлять такими прекрасными книжками. Эта книга просто чудо в этом жестоком мире. И эта книга поможет детям не потерять веру в добро, мне приятно, что есть такие книги. Я надеюсь, что многие добрые люди не потеряют свою доброту, не потеряют свои качества, оставаться хорошими людьми.

10 июня 2020

Герця Гронова

Очень интересно!
10 декабря 2021

Мария Зуева

Интересно, увлекательно
14 марта 2022

Надежда Панченко

Автор при личной встрече заинтриговал книгой, как взрослых, так и детей. Именно из-за этого решила прочитать данную книгу и не пожалела. Книга захватывает, не надоедает. В ней есть свои "секретики", которые хочется поскорее узнать. Как же она завораживает своим необычным описание дедушки Оскара. Дедушка очень добрый и с лаской относится к своим внукам.
Красочно описывается обстановка и описание героев, а иллюстрации к произведению дают точное представление происходящего.
Книгу интересно читать людям любых возрастов, будь это шестилетний ребенок или семидесятилетняя женщина.
28 мая 2018

Чупапи Муняню

Очень Крутая книга мне нравится
17 января 2023

natali...@yandex.ru

Моя дочь семи лет в восторге от этого произведения. Рекомендую,!!!! Дочери понравилось девятая и третья глава !🥰😍🤯😉
4 декабря 2023

Nadya Belonogova

Интересная и захватывающая книга, написана с хорошим чувством юмора, рекомендуем для семейного чтения.
21 августа 2023