«Мясоедов, сын Мясоедова» читать онлайн книгу 📙 автора Валентина Пикуля на MyBook.ru
Мясоедов, сын Мясоедова

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2001 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

«…Я позволю себе сослаться на записки Н. А. Киселева, сына пейзажиста, который в Ване Мясоедове встретил ребенка, не желавшего признавать слово «нельзя». На каждое «нельзя» он отвечал гнусным, противным воем. В нем сразу же «стали выявляться его отрицательные стороны, чего так боялась моя мать. Он оказался абсолютно невоспитанным. Ни в малейшей степени ему не были знакомы самые примитивные правила поведения». Сколько ни билась с ним добрейшая Софья Матвеевна, ничего не получалось, и у нее скоро опустились руки:

– Исчадие ада! Что из него выйдет – подумать страшно…»

читайте онлайн полную версию книги «Мясоедов, сын Мясоедова» автора Валентин Пикуль на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мясоедов, сын Мясоедова» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
22080
Год издания:
2001
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
макароны. В. А. Милашевский оставил нам такую живописную сцену в студенческой столовой: «Мясоедов появлялся в сопровождении своей хорошенькой жены-итальянки, очень маленькой женщины. Он не столько обнимал ее, сколько покрывал ее плечи одной своей ладонью. Они стояли вместе у кассы… совещались на итальянском языке – хватит ли на две порции бефстроганова. Бедный гладиатор?» Никто не знал, чем Мясоедов занят, каковы его творческие планы, но занятий гравюрой он, кажется, не оставил. …В 1919 году Иван Мясоедов навсегда покинул родину. А перед отбытием в эмиграцию он безжалостно, даже с каким-то садизмом, уничтожил в усадьбе все, что касалось его отца – все его эскизы, всю переписку, все наследие мастера. Откуда такая лютейшая ненависть?
1 сентября 2017

1 сентября 2017