Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Фаворит. Книга вторая. Его Таврида. Том 3»

4 отзыва
byshe

Долгострой. Май. Книга прочитана.
Отношение не изменилось - роман отличный. герои необыкновенные. На протяжении всего романа гордилась, что это мои соотечественники.
Но и огорчения... Последний молодой фаворит Екатерины смог "свалить" одного из самых видных и влиятельных политиков 18 века - Григория Потемкина. И не помогли им - ни былая любовь, ни необыкновенный ум. Вот что любовь делает со стареющей женщиной! Читать последнюю часть книги больно, понимая, что это не вымысел.

Анонимный читатель

Это гениально!написано просто, про отношения людей и историю! Все воспринимается гораздо легче, хочется и дальше углубиться в изучение истории и выдающихся лиц после этой книги! Имя Потёмкина открылось в новом свете! Гениальный человек, так любивший свою страну!Спасибо за книгу!

maxkitten

Вторая книга не менее интересна, чем первая. Отличный роман о Екатериненских временах.

Melissa073

Продолжение великого исторического романа. Пикуль описывает жизнь народа при Екатерине второй. Произведение не посвящено отдельным лицам, оно описывает целую эпоху. Очень многоплановое произведение. Вторая часть начинается с восхождения Потёмкина. А также посвящено событиям произошедшим во второй половине 18 века