Рецензии и отзывы на Фаворит. Том 2. Его Таврида

byshe

Долгострой. Май. Книга прочитана.
    Отношение не изменилось - роман отличный. герои необыкновенные. На протяжении всего романа гордилась, что это мои соотечественники.
    Но и огорчения... Последний молодой фаворит Екатерины смог "свалить" одного из самых видных и влиятельных политиков 18 века - Григория Потемкина. И не помогли им - ни былая любовь, ни необыкновенный ум. Вот что любовь делает со стареющей женщиной! Читать последнюю часть книги больно, понимая, что это не вымысел.

maxkitten

Вторая книга не менее интересна, чем первая. Отличный роман о Екатериненских временах.

Это гениально!написано просто, про отношения людей и историю! Все воспринимается гораздо легче, хочется и дальше углубиться в изучение истории и выдающихся лиц после этой книги! Имя Потёмкина открылось в новом свете! Гениальный человек, так любивший свою страну!Спасибо за книгу!
    Melissa073

Продолжение великого исторического романа. Пикуль описывает жизнь народа при Екатерине второй. Произведение не посвящено отдельным лицам, оно описывает целую эпоху. Очень многоплановое произведение. Вторая часть начинается с восхождения Потёмкина. А также посвящено событиям произошедшим во второй половине 18 века