«Китайский дракон на мировой финансовой арене. Юань против доллара» читать онлайн книгу 📙 автора Валентина Катасонова на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Валентин Катасонов
  4. 📚«Китайский дракон на мировой финансовой арене. Юань против доллара»
Китайский дракон на мировой финансовой арене. Юань против доллара

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(2 оценки)

Китайский дракон на мировой финансовой арене. Юань против доллара

207 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Назовут ли XXI век китайским? Будет ли юань золотым? Станем ли мы скупать в обменниках «красную» валюту вместо «зеленой»? Или – китайский дракон рухнет с финансовых небес, так и не победив всемогущий доллар?

Что ждать нам от нового гегемона мировой экономики – Китая – в ближайшем будущем? Станет ли он детонатором новой волны мирового кризиса? Или – экономическим и политическим центром нового прекрасного мира? Об этом – в новой книге профессора Валентина Катасонова. Читайте, и вы будете готовы к грядущему.

читайте онлайн полную версию книги «Китайский дракон на мировой финансовой арене. Юань против доллара» автора Валентин Катасонов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Китайский дракон на мировой финансовой арене. Юань против доллара» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
336 книг
слова торгового представителя США в ВТО: «Членство России в ВТО будет непосредственно способствовать экономическим интересам США в силу того, что Россия вступит в систему с жесткими правилами, регулирующими торговлю, а также благодаря тому, что )». Недаром говорят: ВТО – организация, за вход в которую надо заплатить рубль, а за выход – десять.
9 марта 2021

станка» ФРС могла оказаться за пределами американской экономики. Увеличение «зеленой массы» за пределами США означает ничто иное, как наращивание внешнего долга Америки. А такое наращивание возможно лишь при опоре на военную силу. Поскольку добровольно «зеленые бумажки» (необеспеченные долговые расписки) никто принимать и накапливать не желает. Обеспечением доллара США как международной валюты на сегодняшний день является не ее экономика (там уже процесс деиндустриализации близок к своему завершению), а Шестой американский флот и бомбардировщики ВВС США.
29 января 2021

Превращение национальной денежной единицы в международную валюту имеет много минусов, порождает смертельно опасные последствия. Для этого достаточно посмотреть на доллар США. Когда в 1944 году на международной конференции в Бреттон-Вудсе американской делегации удалось «продавить» решение о золотодолларовом стандарте, в Америке началось активное противодействие ратификации этого решения в Конгрессе США. Противодействие оказывали так называемые «патриоты» и «изоляционисты». Они прекрасно понимали, что превращение доллара США в действительно международную валюту будет означать смертный приговор американской промышленности. Ведь для того, чтобы доллар оказался за пределами США и обслуживал расчеты в мире, надо было сделать торговый и платежный баланс США дефицитным. Только при наличии дефицита «зеленая продукция» «печатного
29 января 2021

Автор книги