«Экономическая война против России и сталинская индустриализация» читать онлайн книгу 📙 автора Валентина Катасонова на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Валентин Катасонов
  4. 📚«Экономическая война против России и сталинская индустриализация»
Экономическая война против России и сталинская индустриализация

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

3.67
(9 оценок)

Экономическая война против России и сталинская индустриализация

258 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Книга посвящена мало исследованной теме «экономической войны». Для многих нынешние экономические санкции против России, организованные Западом в связи с событиями на Украине, воспринимаются как сенсационное и беспрецедентное событие. Автор показывает, что ничего сенсационного в этом нет, поскольку экономическая война против нашей страны велась на протяжении почти века, с конца 1917 года. В книге рассматриваются основные этапы, цели и методы экономической войны против Советской России, СССР, Российской Федерации. Особое внимание уделяется опыту противодействия нашей страны различным санкциям, блокадам и эмбарго. Наиболее мощным ответом Советского Союза на экономическую войну Запада стала сталинская индустриализация, в ходе которой было построено 9 тысяч предприятий. Страна получила полную экономическую независимость. Важным инструментом индустриализации и обеспечения экономической независимости стала государственная монополия внешней торговли. В книге предлагается программа противостояния нынешней «экономической войне» против нашей страны с учетом отечественного и мирового опыта.

читайте онлайн полную версию книги «Экономическая война против России и сталинская индустриализация» автора Валентин Катасонов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Экономическая война против России и сталинская индустриализация» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
2 955 книг
книге американского исследователя «США и возникн
15 мая 2021

откровенная попытка задушить нашу страну голодом
16 апреля 2021

ввести государственную валютную монополию, • укрепить государственный сектор экономики,• ввести централизованное управление экономикой, • перейти к директивному социально-экономическому планированию в общенациональных масштабах,
15 апреля 2021

Автор книги