Рецензия apanov на книгу — Валентина Бадрака «Как создать идею для лидера» — MyBook

Отзыв на книгу «Как создать идею для лидера»

apanov

Уроки великих, раскрывшихся личностей, описанные в этой книге, утверждают важные жизненные истины, которыми способен воспользоваться любой человек.
Бадрак Валентин - человек, который увлекся изучением природы гениальных людей. И, знаете, ему это частично удалось. Он хорошо разобрался в психологической составляющей. Все его книги будут интересны большинству людей. Причина? Бессмысленная серая жизнь на работе, дома, пустые развлечения и так далее. Автор дает ответ на вопрос почему великие гениальные люди стали таковыми. Он понял то как нужно подавать знания в категории успех, цель, лидерство, мотивация.

Депрессия неизбежна, если смысл жизни заключен в работе, а смысл работы - в деньгах

Большинство такой литературы является макулатурой по причине "вставай, улыбайся в зеркало, все хорошо, моя цель я к ней иду". Но! Чего не хватило всем, это раскрытие психологических блокировок и проблем у каждого из нас. А также примеров. Мы как бы все понимаем, но сдвинутся с места не можем. Бадрак же сделал наоборот, подал информацию в русле " смотрите какие проблемы были у....., как ...жил бедно, как... болел, какой страх был у..., ". И это безумно вдохновляет и дает понимание причин своих без действий, блокировок и ленностей.
Гений-терапия

Путем визуальных представлений, воображаемого взаимодействия с известными личностями, скрытого переноса на себя их лучших качеств, говоря словами Станиславского происходит создание иллюзий живой действительности.

Книга не дает озарение или вспышку активности, вдохновенности на короткий срок, когда каждый загорается, но вскоре остывает или угасает, как остальные, а дает знания - инструменты. Вот как было у.............! Ты думаешь тебе тяжелее?
Я хочу лично поблагодарить автора за созданные знания.

Миссия часто возникает из пылкого увлечения, страстного желания разобраться в чем-то лучше других.

Критика: не смотря на психологическую разборку причин, за что автору спасибо, вся причинность гениальности не создана, а значит тысячи и тысячи причин упущены. За что уважают действительно глыб знаний, за то что они положили на кон десятки лет, что бы понять суть. Здесь затронуто несколько аспектов. Поэтому, как книга по психологии, мотивации, трудолюбии - оценка "5", как труд по причинам гениальности, успеха все же "4 -" (оценку 3 читатели не поймут, так как я имею виду оценку "5" - сложные сильные труды)
Внимание: смотрите все книги автора. Эта книга именно о идее, начале.
Читать обязательно. Никто не разочаруется!

13 ноября 2011