mirynka

1. Главное:
    Единство души и разума, то есть
    - осознанность,
    - снижение важности,
    - отказ от достижения цели.
    2. Позволь себе иметь - главный ключ к исполнению желаний.
    3. Чужая цель - насилие над собой, вынуждает что-то доказывать себе и другим, служит улучшению чужого благосостояния.
    4. Своя цель потянет за собой исполнение всех других желаний.
    5. Не думайте о средствах, пока не выясните свою цель.
    6. Душа всегда знает точно, чего она не хочет.
    7. Используйте слайды.
    8. Если испытываете вдохновение на пути к вашей цели, это ваша дверь.
    9. Ваша дверь является тем путем, который приведет к вашей цели.
    10. Не ставьте свою цель и дверь на одну карту, найдите страховку.
    11. Верьте в себя.

Alevtina_Varava

Не знаю, как кого, а меня эти книги мотивируют к действиям, реальным, настоящим и положительным.

Вторая часть "Трансерфинга..." началась несколько возвышенно, так, что появилось много двойственных моментов, когда ты не безоговорочно и точно согласен с написанным (как было в первой части). Но потом мы ушли из зыбкой области снов и иллюзий и снова стали на твердую почву.

Что вам сказать? Единственное во что я не верю - это само пространство вариантов. Но если следовать всем принципам этой книги, жизнь априори не может не наладится. Не потому что ты выходишь на новые линии жизни, а потому что в любом случае улучшаешь свою.

Эти принципы облегчают существование, мотивируют к действиям, помогают общаться с людьми и реагировать на сложные ситуации, попросту экономят нервы. За сим их выполнение не может не приносить пользу.

И еще меня бесконечно успокаивает и позитивит само прослушивание этой книги...

trounin

Что приготовил Зеланд на этот раз? А приготовил он сказ о сновидениях, как управлять собой во сне и главное как понять, что ты спишь. Всё банально просто - надо научить себя осознано по 10 раз за день спрашивать "Реально ли всё вокруг, не сплю ли я?". И когда ты сам себя спросишь об этом во сне, то ты точно станешь участником осознанного сновидения. Другое дело, во сне можно навсегда пропасть и никогда обратно не вернуться. Это плата за удовольствие, превышающее по ощущениям любой известный наркотик. За сновидения Зеланду плюс.
    Второй плюс Зеланду, за грамотное разъяснение собственной уникальности, за правильную постановку ответа на вопрос "Что я стою в этом мире?". Допустим, природа не наградила вас красотой, а даже наоборот дала вам парочку существенных, на вас собственный взляд, недостатков. Это всё основательно засело у вас в голове. И теперь любая улыбка на лице прохожего, любой смех за спиной - болезненно воспринимается как личный укор, ведь это издевательство в первую очередь нам вашими недостатками. Но подумайте сами, да посмотрите на окружающих - так ли вам важно как они выглядят, так ли мешает чужой большой нос вашему общению, или так уж ли негативно вы относитесь к человеку с ожирением, а может вы готовы часами смеяться над лысиной собеседника? Наверное нет... вот и не заморачивайтесь. Вы прекрасны!

Остальные темы книги - бред, высосанный из пальца. Зеланд опускается даже до таких "важных моментов" как выбирать свои вещи, как диктовать моду и т.д. В целом книга терпимая в начале... и только.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
    - "Посвящение" Элизабет Хейч

terleneva

Итак, вторая ступень освоена. Что я могу сказать?
    Я уже всё это знала, но никак не могла заставить себя использовать. Может быть, книга подтолкнёт-таки меня.
    Мне нравится, как Зеланд пишет. Читаешь - будто беседуешь со спокойным и рассудительным человеком. И это очень здорово. Потому что многие такие книги пытаются заставить измениться, заставить быть таким, как надо (в теории). А "Трансерфинг" не заставляет меняться, скорее ты сам пересматриваешь взгляды на свою жизнь.
    Я люблю философию. А практическую философию ещё больше. Так что не за горами и остальные ступени трансерфинга.

Stalina

В своих книгах господин Зеланд немного лукавит, утверждая, что ничего делать не надо. Надо! Ещё и как надо.
    Как минимум надо постоянно помнить о том, что надо отпускать важность и говорить преимущественно об интересах окружающих (или он это в следующей книге говорит?). Ах да - а ещё надо приучить себя делать энергетическую зарядку.
    А научиться "слышать шелест утренних звезд"? На самом деле это не так уж и просто. Хотя бы потому, что надо выработать привычку, а для этого надо держать себя в напряжении 21 день! (доказано психологами)
    А узнать чего же действительно хочешь? Ведь в мире столько интересного - даже если не обращать внимание на других, самому человеку многое интересно, в большинстве (я говорю о думающих и читающих людях).

Но техника, конечно достойна внимания и попыток внедрения в жизнь - хотя бы, чтобы проверить действительно ли она работает. Побыв Смотрителем своей и других жизней начинаешь замечать много нового и интересного... я так думаю.

Очень много хорошего. Спасибо- получила огромное удовольствие. Что то безусловно взяла на заметку. Попробую как работает. Я пока не очень умелый практик.
Другие книги серии «Трансерфинг реальности»