Рецензия Clementine на книгу — Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов» — MyBook

Отзыв на книгу «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов»

Clementine

Трансерфинг — это не догма и не конечная инстанция истины. Не следует возводить в абсолют ни одну идею. Можно лишь принимать к сведению закономерности. А истина — она всегда где-то рядом, но где — точно не известно.

Думаю, лучше об этом и не скажешь. Что до меня лично, так я люблю такие вещи. Они вносят свои коррективы в моё восприятие реальности и настраивают на позитивную волну, а такой серой осенью, как у нас сейчас, это просто необходимо. И, что бы там ни говорили скептики, в трансерфинге много того, что на самом деле существует и работает. А по поводу вторичности и вольного изложения принципов восточной философии вперемежку с популярными психологическими доктринами — так Зеланд хорошо пересказывает. Что есть то есть.

Кстати, первое моё знакомство с трансерфингом состоялось не здесь и не сейчас, и тогда, когда оно состоялось, я насмешливо шуршала страницами и критиковала-критиковала-критиковала со всем максимализмом, на какой тогда была способна. А сейчас не критикую. И вообще, собираюсь пройти все пять ступеней, а не просто постоять на первой. Потому что мне интересно, что там дальше и как яблоки всё-таки падают в небо.

4 сентября 2012