Рецензия NatanIrving на книгу — Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов» — MyBook

Отзыв на книгу «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов»

NatanIrving

То чувство, когда читаешь книгу, которая по идее должна изменить твою жизнь в хорошую сторону и улучшить восприятие мира, так сказать "убрав колючки из волос", а получается... А получается картина маслом: "Переживаю из-за того, что переживаю". Приехали сани в огород, как говорится.
Мне так плохо было от прочтения, что просто трудно описать словами. Я мучала эту книгу. Вроде три часа сижу уже, думаю, наверное страниц тридцать уже прочла, а там только две прошло... Я двадцать страниц последних читала три дня!!!
Хотя начало мне очень понравилось. Наверное потому что там предстал живой портрет меня, который вечно ворчит, всё ему плохо и вон чмо болотное какое-то идёт мне день портить, я это сразу уже вижу. на самом деле всё не так плохо у меня
В общем чтение началось с искреннего смеха, а кончилось всё за упокой.
Почему? Я могу немного утрировать и драматизировать, но всё же.
Представьте себе ситуацию. Вы находитесь в лифте с людьми и тут случайно громко испортили воздух. Жутко стыдно, правда? Ну и что вы там чувствуете? Виноватым себя ощущаете? Ну всё, щас равновесные силы на вас накинутся голодными собаками, маятники над головой зазвенят от радости шо есть шо пожрать и вообще хана теперь вам, вы перешли на линию, где вам будет плохо хде-то, уууу, молитес богу. Ибо не стоило наделять собственный пердёж важностью. Вот и секрет счастливой жизни. А ещё бессовестным людям, это вроде всем нам известно, лучше живётся и это на самом деле правда. Их линии жизни лучше наших, потому что они меньше заморачиваются и меньше от этого страдают. Злитесь на них дальше, это входит в наш сценарий и это вредно. А ещё, если вы не собираете каждую монетку на улице, то вы не любите деньги и их у вас толком не будет. Ну а про приметы хорошо сказал: сам поверил, сам и получил.
Это я конечно ворчу, но это всё действительно так. Я скромно считаю себя чемпионом по загонам из своего окружения и, прочитав Трансерфинг, у меня создалось впечатление, будто бы я видела свою жизнь в качестве яблока на земле и вдруг решила его перевернуть, а оно оказалось на самом деле гнилым и от всей души изгрызанным червями. Ну и какая радость может быть от такого? Сама ведь знала, что не ахти, в тут мне ещё и сверху насыпали да поперчили.
Загонятся ни в коем случае нельзя ибо что напараноил, то и получил.
Есть только одно "но": у меня это не работает. Я какие только варианты развития событий не проворачиваю у себя в голове, а происходит что угодно, но только не то, о чём я могла думать. И чем больше я думала о плохом, тем выше вероятность, что всё будет хорошо. Ну а если я ситуативно нагло настроена на то, что мне дадут булку с маком, то меня в итоге ждёт кукиш с маслом. Меня такой расклад вполне устраивает. А если брать более глобально, то нет такого, что я чего-то очень хочу и судьба показывает мне средний палец из-за равновесных сил или же нечто так и присутствует в моей жизни только потому что я это ненавижу. У меня много кого такого было и из всех ситуаций я просто взяла и вышла. Я была несчастна и уповала на хорошее и спокойное будущее. И знаете что? Оно таковым и стало. Мужа я вообще тупо взяла и выпросила у судьбы. Подробно описала его от цвета глаз, волос и роста до характера и типа юмора. И вуаля, судьба берет меня за нос и ведёт меня к какому-то низенькому короткостриженному бородатому строителю с противным голосом, который после стал моим сокровищем и самым прекрасным мужчиной в мире.
А ещё по правилам Трансерфинга вы и новости не в праве смотреть о катастрофах каких-то. А то если вы больно распереживаетесь по их поводу, то и сами зазвездите в подобную ситуацию. Что? Не делаете так? Не переживайте, на корабле вы не одни, так шо всё равно потонете)0))0)
В общем, принципы, которые дал нам Зеланд... На все сто процентов логичны, как их только не верти. И с точки зрения психологии и со стороны житейского бытия. Но... Я для себя узрела слишком много негатива. То нельзя, это нельзя, тут плохо, там плохо. Всё плохо. Если полностью соответствовать этим принципам, то можно стать сверх человеком. А мне вся эта информация была подана слишком резко и в слишком большом объёме. Моя психика не выдержала. Как в ведре с навозом коровьим ходила после прочтения.
Я согласна на 90% поданного материала. На остальные 10 - он меня расстроил. Я считаю эту книгу полезной и весьма пригодной для роли настольной библии. Как бы там ни было, а я всё равно гляну остальные части автора.
В моей рецензии указаны только негативные стороны, потому что мне хотелось сказать только о том, что меня задело. Об остальном вам стоит прочесть самим. Причем действительно стоит. Его догмы весьма неплохи. Они что-то вроде "Ты можешь хотеть чего-то сколько угодно, но хоть жопу ради этого с дивана подыми".
А так... Я не хочу думать о том, что мои мысли материальны. У меня там свалка мусорная. Глядеть страшно. А тут про материальность что-то говорят...

23 сентября 2020