Рецензия dear_bean на книгу — Вадима Зеланда «Практический курс Трансерфинга за 78 дней» — MyBook

Отзыв на книгу «Практический курс Трансерфинга за 78 дней»

dear_bean

И в очеpедной pаз здpавствуйте. Мне очень захотелось оставить отзыв об этой книге.
Вадим Зеланд, автор данной книги, рассматривает события нашей жизни, как наш личный выбор. Человек сам выбирает и строит свой путь, сам делает ошибки. Книга меняет восприятие реальности в позитивную сторону, учит притяжению желанных событий. Это краткий курс учения Зеланда. Так как я не особо интересуюсь эзотерикой, читать ступени учения Зеланда я решила в сжатом формате, а потом уже и полностью быть может. В книге акцентируется внимание на то, что мы должны не добиваться, а получать. Становится понятен смысл многих вещей, вроде и банальных, но тех, которые на практике то мы не особо применяем. Как много скрыто в нашем подсознании, и как мало всего мы может выудить оттуда и использовать с пользой. Трансерфинг - это не та книга, которую читаешь "залпом", хотя именно эту книгу я прочла очень быстро. И мне кажется, что какие-то особенные плоды я смогу пожинать из этой маленькой книжечки. Ощущение, что открылось второе дыхание, хочется жить всё больше и насыщенней. Прочитав книгу, складывается впечатление, что всё зависит только от тебя и ни от кого больше. Твои проблемы не так уж существенны и критичны как тебе казалось. Автоматически формируется другое отношение к людям, их поступкам, самому себе. Самый главный вывод - это научиться не париться по пустякам, а жить в своё удовольствие, достигая "свои" цели, а не "чужие". Есть, конечно, моменты, с которыми я не согласна или считаю, что их тяжело воплотить в жизнь, но в целом, всё достижимо, а невозможное возможно. Притягивая плохие моменты в жизни, наша Душа растёт вверх, поэтому не могу согласиться с Зеландом, что плохое - это прям отрицательно. Да, это плохо, но с точки зрения развития личности, - это необходимый эпизод в каждой жизни. Если всё хорошо всегда, то притупляются ощущения. Просто всё строится по нашему усмотрению, и очень многое определяет такая вещь как наше отношение к происходящему. Кто-то негативный опыт воспримет как опыт и вырастет, кто-то будет замыкаться на этой ситуации. Я хочу научиться меньше раздражаться и злиться, чтобы не отдавать энергию маятникам, и мелочи воспринимать спокойнее. Позитивное рождает еще более позитивное.
Всё в нашей жизни происходит с нашего согласия. И если мы говорим, что жизнь ужасна - она становится именно такой, если мы уверены, что она прекрасна - то именно это наше убеждение и отражается в нашей реальности. Этакий материализм мысли. Мне кажется, что большинству людей стоит этому поучиться. Поистине, волшебство всегда с нами, в нашей голове. И это - удивительно и прекрасно как весенний листок.
"Трансерфинг реальности" - это не новая библия и не книжка из серии "как стать богатым, ничего не делая", пожалуй, это очередной вариант жизненной философии - кому-то подойдет, кому-то нет.
Читать другие книги из этой серии я не собираюсь. Всему своё время.

17 апреля 2013